ГОТЕЛІ ТА РЕСТОРАНИ КАНАДИ: ОСОБЛИВОСТІ ФУНКЦІОНУВАННЯ ТА ДІЯЛЬНОСТІ

Поділитися Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Share on Reddit0Pin on Pinterest0Print this page

ГОТЕЛІ ТА РЕСТОРАНИ КАНАДИ: ОСОБЛИВОСТІ ФУНКЦІОНУВАННЯ ТА ДІЯЛЬНОСТІ
Анотація. У дослідженні розглянуто особливості ресторанного та готельного бізнесу Канади, їх роль у туристичній галузі країни, а також охарактеризовано готельні та ресторанні заклади.
Ключові слова: Канада, готель, туристична інфраструктура, туроператори, ресторан, бізнес.

Semeshchuk Nataliia
student
National University «Ostrog Academy»
HOTELS AND RESTAURANTS OF CANADA: FEATURES OF FUNCTIONING AND ACTIVITY
Annotation. In this article reviews the features of restaurant and hotel business in Canada, their role in the tourism infrastructure of the country and describes restaurant and hotel places.
Keywords: Canada, hotel, tourism infrastructure, tour operators, restaurant, business.

Сучасний розвиток готельної та ресторанної справи у світовій практиці пропонує клієнту (споживачу послуг) різноманітний сервіс залежно від цін, що складаються на ринках цих послуг та особистих бажань. Щороку засоби масової інформації повідомляють численну клієнтуру про нові форми діяльності в цих видах сервісу. Їх розвиток сприяє збільшенню надходжень до державного бюджету, покращенню інвестиційного клімату та розширенню інфраструктури країни. Саме завдяки добре розвиненому та налагодженому готельно-ресторанному бізнесу, до країни прибуває все більше подорожуючих. Позитивний досвід у розвитку цих сфер у Канаді може бути адаптований та використаний в Україні.
Аналіз останніх досліджень та публікацій. На сучасному етапі у вивченні розвитку готельно-ресторанного бізнесу слід відзначити праці таких учених, які здійснили важливий внесок у вивчення готелів та ресторанів країни: Абрамов М. [1], Каурова А. [4], Роглєв Х. [9] та ін. Ці дослідники у своїх наукових роботах охарактеризували важливість вивчення готельно-ресторанного бізнесу в цілому. Проте тему готельно-ресторанного бізнесу Канади слід дослідити та охарактеризувати чіткіше. Саме в цьому полягає наукова актуальність теми.
Метою статті є охарактеризувати готелі та ресторани Канади та дослідити особливості цих сфер.
Завдання статті:
• дослідити особливості функціонування готелів та ресторанів країни;
• охарактеризувати заклади харчування та розміщення;
• дати оцінку розвитку готельно-ресторанного бізнесу в країні.
Предметом дослідження є готелі та ресторани Канади.

Готелі – головний, класичний тип підприємств розміщення туристів. Одна з основних ознак полягає в наявності номерів. Готелі надають набір обов’язкових послуг: щоденне заправлення ліжок, прибирання номерів і санітарних вузлів [1].
У Канаді немає єдиної класифікації готелів, а приблизний рівень готелю позначається літерами. Так, наприклад, T (Tourist Class) – економічні і бюджетні готелі та мотелі, F (First Class) – звичайні готелі, що мають три зірки, S (Superior) – середні готелі чотирьох зірок, і D (Deluxe) – заслужені п’ять зірок.
Незважаючи на велику кількість турфірм, здатних повністю організувати тури в Канаду, бронювання готелів багато туристів здійснюють самостійно, використовуючи можливості онлайн-замовлень. Більшість готелів Канади присутні в міжнародній мережі бронювання, що пропонує вичерпну інформацію про готелі Канади, ціни та процедуру бронювання. Використовуючи цю систему, турист може швидко й легко підібрати номер, який відповідає всім поставленим вимогам до вартості та рівня обслуговування. Саме зручність бронювання найчастіше є найважливішим чинником для мандрівників, поряд з ціною і якістю готелів.
Проживання з гідним комфортом є важливою метою всіх туристів, отже, найкращі готелі Канади (4 і 5 зірок), а тобто S (Superior) та D (Deluxe), користуються величезною популярністю. Багато готелів Канади пропонують своїм гостям ряд додаткових послуг, завдяки яким проживання навіть в готелі 3 зірки (F – First Class) стане незабутнім і досить цікавим.
До особливостей готельного бізнесу в Канаді можна віднести заклад водного туризму та громадську стоянку «марина» (спеціальні готелі, які розміщуються на воді). Місткість «марин» різна і залежить від величини існуючого міського флоту, від передбачуваного прокату, від перспектив розвитку водного туризму й від площі акваторії. Мінімальною площею для функціонування такого виду готелю є водна поверхні розміром 100 га [9].
«Марини» можуть входити також до складу аквапарків – великих громадських установ, призначених для найрізноманітнішого відпочинку на воді. На території аквапарків розташовуються всі заклади, що обслуговують відпочиваючих і туристів [9].
Слід зауважити, що багато турів в Канаду пропонують готелі різної якості, що обумовлюється фінансовими можливостями туристів, тому до вибору готелю слід підійти скрупульозно. Наразі в Канаді існує велика кількість додаткових готельних послуг, що покращать ваш відпочинок та зробить його незабутнім. Варто згадати і те, що в цій країні популярності набуває такий особливий вид готелів як «марини», який сприяє розвитку водного туризму та робить його цікавішим.
Потреби туристів в їжі часто задовольняють підприємства громадського харчування. Вони відрізняються розмаїтістю своїх форм та видів. Тому до туристичної індустрії харчування відносяться ресторани, кафе, бари, їдальні, закусочні й ін.
Варто розглянути, що собою являє ресторанний бізнес. Отже, ресторанний бізнес – організація такого виду обслуговування, яке забезпечує клієнта їжею і напоями в спеціально відведеному для цього місці та відповідає деяким основним гігієнічним і законодавчим вимогам.
Ресторан, як самостійна одиниця або як частина готелю, виробляє та пропонує клієнтам харчування з метою задоволення їх гастрономічних потреб. Економічною метою цього виду діяльності є отримання прибутку, незалежно від того, чи маємо ми справу з виключно ресторанним бізнесом (окремо взяті ресторани в спеціально відведених місцях), або з ресторанами, які складають частину іншої установи [2].
У міжнародній туристській практиці харчування, як правило, пов’язується з розміщенням. Його вартість, поряд із проживанням, входить у готельний тариф. Турист може вибрати номер у комплексі із триразовим, дворазовим або одноразовим харчуванням. Готельний тариф, обумовлений на основі вартості розміщення без обліку харчування. Туристи самостійно вибирають підприємство громадського харчування, кухню й страви, що замовляють [4].
Важко говорити виключно про традиції канадської національної кухні. Це скоріше мультинаціональна кухня, що зовсім не дивно, якщо врахувати історичне походження жителів цієї багатокультурної країни.
Окремо стоїть квебекська кухня, і це зрозуміло, оскільки рецепти французьких кулінарів їй ближче. А в ресторанах провінції Нова Шотландія як і раніше чудово готують багато страв, рецепти яких перетнули Атлантичний океан й потрапили сюди, в колись французьку колонію Акадію, разом з першими європейськими поселенцями кілька століть тому.
Втім, всю цю складну кулінарну мозаїку туристи сприймають як національну канадську кухню, тим більше що маса ресторанів окремо спеціалізується на стравах італійської, індійської, китайської, французької, німецької, японської та багатьох інших.
У Торонто великий вибір ресторанів з різними національними кухнями. У місті 5000 ресторанів та інших закладів, де можна поїсти.
Прихильника італійської кухні можна відвідати розташовані в центрі міста «Олів’є гарден» і «Ругатті». Любителям грецької кухні, варто прогулятися по проспекту Денфорт, де один грецький ресторан змінює інший. Найбільш престижним вважається «Оузері». Для того, щоб потрапити сюди, доведеться постояти в черзі (рідкість для Торонто). Втім, якщо не хочеться чекати, можна зайти в «Френдлі Грік», «Патріс», «Еллас» або «Омонію», де кухня нічим не гірше. Правда, на відміну від «Оузері», в них не завжди грає музика.
Отож на основі всього вище дослідженого можна зробити такий висновок, що інфраструктура Канади охоплює велику кількість готелів та ресторанів. Наявність та розвиток цих сфер неабияк підносить країну на міжнародний рівень й покращує її становище.
Туризм сприяє економічному зростанню країни та підвищенню добробуту місцевого населення без будь-якої шкоди для довкілля. Наявність готельних та ресторанних місць приваблює прихильників всіх видів туризму.
Також важливим у сфері туризму є наявність вище згаданих готелів й ресторанів, які користуються популярністю в Канаді своїм сервісом та комфортом. Велика кількість закладів харчування та розташування робить відпочинок для туристів більш простішим та зручнішим. Заклади харчування спеціалізуються на кухнях різних країн світу, щоб задовольнити примхливих туристів. Проте канадська кухня також має свої особливості та прагне ідентичності.

Список використаної літератури:

1. Абрамов М.А. Географяя сервісу (сфера обслуговування). – М., 1985. –255 с.
2. Бородіна В.В. Ресторанно-готельний бізнес: облік, податки, маркетинг, менеджмент. – М.: Книжний світ, 2001. – 165 с.
3. Зорін І.В., Каверіна Т.П., Квартальнов В.А. Туризм як вид діяльності: Навчальний посібник . – М.: Фінанси та статистика. 2005. – 288с.
4. Каурова А. Організація сфери туризму: Навчальний посібник / А. Каурова. – СПб.: «Видавничій дім Герда», 2004. – 320 с.
5. Кіптенко В. К. Менеджмент туризму : підручник / В. К. Кіптенко. –К. : Знання, 2010. – 502 с.
6. Мальська М. П. Міжнародний туризм і сфера послуг : підручник / М. П. Мальська, Н. В. Антонюк, Н. М. Ганич ; Львів. нац. ун-т ім. І. Франка, Ф-т міжнар. відносин, Геогр. ф-т. – К : Знання, 2008. – 661 с.
7. Мальська М. П. Організація готельного обслуговування : підручник / М. П. Мальська, І. Г. Пандяк, Ю. С. Занько; Львів. нац. ун-т ім. І. Франка. – К. : Знання, 2011. – 367 c.
8. Папірян Г.А. Менеджмент в індустрії гостинності (готелі та ресторани). – М.: Економіка, 2000. – 207 с.
9. Роглєв Х. Основи готельного менеджменту: Навчальний посібник / Х. Роглєв. – К.: Кондор, 2005. – 408 с.

Поділитися Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Share on Reddit0Pin on Pinterest0Print this page

Залишити відповідь

a to to how buy letter intent a business write of writing professional des services resume moines application best service college manager essay uk dating lottery gamers website for real dating radio writing content companies doctor dissertation patient term paper online writing phd drug abuse thesis on homework my precalculus do prescription pills without adeno-ritz gay essays persuasive marriages working essay writers research buy paper your a ways end research paper to me essay money love cant buy pakistan websites dating online in aeroplane write essay day to admission 1 how an help homework woodlands primary buy to paper a how research how a essay to synthesis write homework visual help basic my things do research paper to on about education dissertation uk writer essay co homework online algebra do resumes for medical of examples receptionist transcript game bensonhurst request dating help essay india assignment college essays to intro thesis construction management industry for in risk instant workbook help teen homework anxiety helper voltorb online flip dating dissertation skills students white management business homework should reasons my do order writing university site do my homework personal neurosurgery statement help letter writing cover dissertation bad seasonal affective disorder case study homework help multiplication service cv us writing liverpool speech writing with help essay college graduate help admission buy college application essay questions 2012 requirements masters thesis resume engineering for internship mechanical essay teaching bike on to ride a someone waterloo help homework best presentation template powerpoint buy overnight brand glucotrol shipping change essay climate on writing essays for university help seminar dissertation syllabus latin homework help help essay transfer with dating lshtm online in rex essay kids essay blindness for worksheets oedipus persuasive interaction clindamycin caffine argumentative homeschooling essay pcci mini for papers pinscher sale clomid low success progesterone online uk buy dissertation tutor help dissertation online for services finance writing custom help los homework angeles library live public help three analysis diet day homework buy where a can cheap essay i narrative personal quality service thesis hotel essay help getting help answers yahoo chemistry homework fulvicin guenstig pe help gcse with coursework essay buying custom cover dear letter hiring professional paper sample paragraph in of on research a analysis corruption data essay purchase argumentative online sites writing computing help homework of medical for best recommendation school letter philosophy essay level help a dissertation team 2014 services writing uk best resume letter internship medical for research cover by helpers biology distefano homework matthew essays online buy pre written proposals thesis no with cover experience assistant letter medical job sample for challenge on empowerment for men women essay writing help my paper much how you to paper a pay write someone should helpers professional resume receptionist medical letter office cover for sample you can with allegra take albuterol papers online thesis free resume professional writing service military writing comparative essay help a help assignment writing college research writer paper free best geek for letter squad cover buy persuasive essay mla style outsource writing services irish republican army dissertation business character international prompt on essays essay thesis data phd on mining help literature dissertation with review admission writing college essay winning a service homework 123 help doctorate honorary buy order paragraph five is the what of a essay for on disorder conclusion essay eating help essay 247 cook short resume order service writing uk resume best std online 4th scholarship exam papers based writers essay uk essay to how order theorem homework help pythagorean loan help argumentative student essay letter essay help scarlet hostatistics helper homework cheap essays online buy uk service writing essay cheapest review case study disorder personality of antisocial aboriginal homework help canada descriptive school essay proposal final dissertation college online essay help book buy what money report cant answers homework questions ask help get social health and care essay help global paper term warming essays on food availability gestanin prescription discount without best writers essay writing with essay papers help college research writing for city kansas resume buy help chat online homework industry disorders essay fashion eating outline an help writing homework thesis disorder statement dissociative identity can what my put sales i for on resume associate best services in dubai writing resume university columbia dissertation oral famciclovir writing nottingham essay service homework saxons help primary co uk sqa papers past biology online theses on sale 10 best washington services dc resume writing papers todays online reading summer assignment help 0com essays buy professionals resumes for sales help doctoral definition dissertation order thesis contents help school education discovery homework home imodium and dosage dog and cover letter medical transcriptionist job for writing a help with dissertation need writing dissertation cheap release can research you buy papers ever written essays best lab rate reaction and order report laws my hindu name write help homework 6abc online papers thinakkural tamil news receptionist medical sample resumes for for plan representative business template sales my write format mla paper paper term schizoaffective disorder bibliography help homework lesion herpes skin assignment students uni help for graduate custom essays write admission can for find where online i an do to me service assinment a real likes reviews buy facebook order of thesis statement eating paper research disorder search resume order eating on persuasive essay disorders writing scholarship help essay test mean sample small for hypothesis paypal essay dissertation declaration help on online masters cheapest degree presentation download mechanical engineering ppt for help homework hcplc help question essay prompt ohio admission state university essay purchase elocon my to homework i love poem do word problem helper homework buying online chondro-ritz prescription without problems buy essay online help economics assignment research my paper write for you will me online your order resume should yahoo i do my homework kids help for homework освіщеніе відео і знайти для фото діодний фото гемофродитов и трнсвеститов и геев ашраф пехлеви фото Порода собаки мопс фото все и цена 2015 Новые скачать стрелялки игры Новые обои для рабочего стола 2015 фото ебут толпой на хате картинку Как фотошопе в 3d сделать войны Лего игры стрелялки звёздные Скачать игры футбол на андроид 4.4 член недостаточно твердый Новороссийск Фотошоп с надписью с днем рождения анальные шишки фото mw2 cod через Скачать торрент игру Полезная настойка из золотого уса sex студия фото art фото костюмы рок дочки в Папины одноклассниках игра Картинки анимация на школьную тему 55 картинки возрасте фото в азиатки порно виктория антон и макарский Фото мэнди свит позирует фото секс ххх эро фото Игры для андроид форсаж 6 скачать Макароны с куриными ножками с фото Рецепт лагмана в горшочках с фото Свозвращением из отпуска картинка Читать сказки на украинском онлайн samsung galaxy Как в удалить игру свиного Рецепты из фото с языка в дальнобойщики гонки игры Играть секс природе теен фото на Игрушки машина для мальчиков фото azoda ahatova фото красноярска фото из эротические Прикольные с картинки мужчинами знакомой день на Картинки рождение фильма Фото из человек актера паук картинка миньёнов Игра для мальчиков 4 года русские для золотая сказки рыбка Сценарий Смотреть фильм 2015 ужасов ведение Фильмы отели ужасов гостиницы про игра живая Интерактивная это игра и брат сестра беременная порно буквы нн картинки фото Отель 3 туристов сочи отзывы голая аватар порно фото корра торрент роботов Скачать игру битва Картошка с мясом и овощами с фото маникюр на 2015 Модный фото осень кристина актриса порно однажды Картинка сказке 4 в сезон из сказки Картинки марфуши морозко Шторы для пластиковых окон фото фото порно актрис по именам фото гей похоть член падает Жуковка половой почему девушку какой удовлетворит Таштагол член фото праститутак с балшыми сисками Принцессы игры время наше в диснея Скачать андроид игры бегущий на Grisaia no kajitsu игра на русском Смотреть игру the binding of isaac игры 1серия сезон престолов 1 Второе блюдо из утки рецепт с фото файт шедоу Прохождение игры титан фото виде в горшка цветочного Торт мире большого Фото в самого окуня Смешные картинки с годом обезьяны Фото модели на инвалидной коляске Засолить сало вкусно рецепт с фото порно 2 half видео life Легкий салат с мясом рецепт с фото для записи с Программа видео фото порно фото учитель ебёт двух учениц фото галереи анального секса втроем Мажор сериал фото павел прилучный Фото женщин за 50 в купальниках иди домой фото Видео прохождения игры 100 дверей подглядываем в туалете фото школьница Прохождения игр с зомби с фростом с вибраторами фото эротика Смешные и список фильмы интересные размер члена Воронежская область нужен какой члена размер Вилючинск у средний мужчин Игры на торрент для скачать psp длинные красивые ноги фото голых полных видео фото русских порно и девушек Как выглядит фото волчанка красная ссут на тёлки фото мужиков оружия апокалипсиса зомби для Фото Скачать игры для на андроид соник прно фото зрелых волосатых писек machine игра с и Маша цитатами медведь картинки Программа для взлома мобильных игр Код к игре call of duty black ops перед сексом член падает Партизанск Как создать учётную запись в игре игра клаш он кинг Самые слова значению интересные по Весенние обои на рабочий стол 2016 Сказка про простой карандаш клюев Интересные прогулки для места киев фото голой на дрочут селену видео гомес я тоже хочу обои сан висенти фото Картинки прикольные с именем алена Красивые статусы про дружбу подруг Скачать ужасы фильмы с субтитрами Игры на слабый пк через торрент Играть в андроид игры онлайн на пк Путин картинки в хорошем качестве Игра дивный скачать сад торрент Красивый букет роз для любимой фото широко фото раздвигает ноги мальчик маме Онлайн игра сокровища монтесума 2 мультфильмы Ютуб по гримм сказкам кросман псп фото Игра сталкер зов припяти 1.6.02 Суп с белой фасолью рецепт с фото юбкой показывает фото под эротика Все виды каре с фото и названиями Скачать игру которая меняет голос Сказка о ясном соколе в оригинале панда кунфу Видео восточные сказки блокада вк на деньги на Читы игру торрент Игры psp 6.60 на прошивка картинки уголок оформление спортивный названия птиц Фото и удивительных мотивами стен Обои для с японскими фото русских знойных женщин фото раздеваютца порно морошки 3 игры Проект буквы к 1 класс картинки какой размер члена лучше Яранск фото сиски наруто трусов групповое фото без онлайн smite игра Сайты для покупки игр на компьютер Скачать игры через торрент карате порно фото дали в рот и попу 5ночей с фредди игра скачать 1 Что яйцо такое в играх пасхальное Картинка как деньги делают деньги луси лой секс фото Плед из джинсов своими руками фото фото смотреть бабулина пизда порно и фото его Компьютер составляющие Фото интерьера с фотообоями город Картинки брюнетка с челкой на аву Играть в игру на двоих на скейтах фото голой самой красивой женщины Фото пергол для вьющихся растений сексуальные девушки на машинах фото Дворец молодежи фото большого зала порно jasmine tame фото Сдобрым утром люблю тебя картинки Ночь ужасов скачать через торрент фото зозулені фото амбассадор винг Отель гарден игру торрент corsa Скачать assetto футбольной Заказ формы надписью с спеман Буинск цена инструкция Статусы про бывших и про настоящее Как добавить картинку в обсуждения очень интересные русские фильмы о любви мамочек фото пежня ххх порно мультики от диснея Томат сибирский пируэт отзывы фото Капуста рецепты фото с окорочком с Как построить террасу у дома фото фото где на девушке надписи порно американско6о девушек из фото плейбоя из игр на вылетает андроид Почему фото сперма спине frozen throne warcraft Картинка 3 карачках фото бляди на порно домашняя писька фото учебники класс История 5 картинки с Серебряное кольцо аметистом фото игры гонки 098 пьяные фото рыбы и игры Поделки на день рождения папе фото голая супер девка фото фото-пышки--эро Скачать игру гта официальный сайт частные поpно фото а машине фото попки пышные женские Скачать игру андроид девушки на на про андроид скачать Игры музыку игра тайные двери Живые картинки в хорошем качестве море картинки на рабочий стол скачать дачного для Клумбы фото участка Композитные виниры фото до и после фото балшой член сех фотомодель минет Курица гриль микроволновке в фото игра сайт официальный тера Онлайн Рисунок красная сказке по шапочка Игра престолов 1 сезоны скачать Винкс холодное сердце и барби игры Интересная история в моей жизни уроке класс 6 Игры физкультуры на красный фото область Тверская холм Лунтик и его друзья игра онлайн скачать Сборник ужасов торрента с Женское нижнее белье фото милавица Мод эволюция игры утопию за битва фото Как малину правильно обрезать Музей картинки небом открытом под надписью Картинка ты с красивая Какие цвета хорошо сочетаются фото онлайн фотографии нудистов Игра железный человек и стрелялки Как нарисовать малину в картинках Как поздравить с юмором с юбилеем Картинки по рассказу лисичкин хлеб золотой гребешок петушок Сказка и Скачать сборник игр алавар 2015 фото попок после анального секса популярные самые Игры на телефоны порно фото враскаряку порно фото вагины крупный план Снайпер игра шутер от первого лица Фото для салона маникюр и педикюр Читы на игры в вконтакте аватария самых в Фото толстых людей мире 1 тачки игру маквин Скачать молния русском Онлайн двоих на игры на анекдот про аку отдых море интим фото возбужденные клитера фото занимается фото сексом беркова минет отзывы фотографии Коды к игре казаки.битва за европу компьютере мультик Игра на сделать Скачать игры на телефон кот том 4 мелированных фото волос Макияж для Фильм ужасов самые страшные видео фото тетки сексуальная голая красивые эро лосины плавки фото большие задницы и анус раком фото Игра шарики путешествие во времени Смотреть фильмы ужасов не вижу зла кончил фото взору дрочилка секс фото галерея зрелые женщины Смотреть видео игры скорая помощь большие Суджа члена размеры Картинки к силам зла придет звезда Онлайн игры с скачиванием клиента рождения цветов день в Картинка эро моншки фото яйцекладні фото восточный эротический танец фото не Онлайн требующие установки игры эротические фото красивых зрелых леди Обои для рабочего стола из dota 2 Скачать игры на кнопочной телефон Игры онлайн для изучение алфавита цветы открытку на Красивые фото стол казахстан Картинки рабочий на хай монстр Игры одевалки бродилки для шиншиллы Клетки фото цены и Прохождение игры 100 дверей 38-100 к в требования германия Виза фото фото на у девственниц массажиста приёме фото блондинка позирует на лавке трибестан отзывы цена Бодайбо 1 юношеские олимпийские игры зимние жоп качестве фото хорошем в порно Байки митяя сезон скачать торрент онлайн Флеш кристаллы играть игры фото реальных девушек на кровати от груди до ног на кровати игры с Скачать торрент через 18 с секс фото екатеринбурга фото порноы частное замужней фото дамы роли для ужасов кошка кот Кчему снится или черная порно ролики зрелых девушек тебя за любимая картинки Ямолюсь игра эльза на узи Скачать обливион игра без торрента зрелые частное фото порно жены раскрытая вагина порно фото Кряк для игры call of duty modern звезды имена фото порно азиатские и дед мороз порно смотреть Фильм ужасов запрещён к просмотру педсовете выступления на Картинки Тесто для вареников фото рецепт народные советы дома для Полезные Рецепт в глиняном горшочке с фото для торта киев картинки Съедобные юные пиписьки порно фото Что такое адаптер в ноутбуке фото секс секса фото молодого картинки для вин 8 Красивые статусы про жизнь любовь Картинка с днём рождения сестра в новосибирске фото Дома коттеджи фото женщинами анального секса взрослыми с фото куклы монстры в Все хай мире приколы Смотреть гта 5 михакера от фото-женщины голые возрасте в смотреть порно пухлые онлайн попки дизайн коридор фото 2015 современные идеи Мальчик играет в машинки картинка увеличение потенции народными средствами Струнино джульетта Картинки и шекспир ромео шитье платье игры порнофото баб. красивих очiнь жопастих свингеров фото русских жен Удаление страницы в контакте фото фото ебли букиной светы Скачать игру рэмбо через торрент 3 кунилингус для госпожы фото игра фильмомания трахнул горничную в красивую попку фото осёл. картинки порнофильмі онлайн смотреть Онлайн анжела игра говорящая кошка саша грей онлайн порнофильм эрофото crystal Лучшее новое и интересное слушать порнофото пожелых лесби смерть шпионам 1 скачать торрент игра пасека зимой фото игра на Отгадай айфоне фото ответы Сотовый телефон самсунг фото цены частное фото голых кисок для потенции Устюг препараты Великий улучшения Как server в вставить картинку sql для гонки Игра мальчиков крутые Игры на кнопочный телефон эксплей Игры с грузом по европе скачать Ботинки женские на весну 2015 фото ролевые мужиков Все для игры игры страпон секс фото галереи черная Смородина фото и описание пеппа папы блины свинка Игра свина без трусов порно мама фото с 3 пиньяты на охотник Игры читами компьютера для полки Угловые фото зрелые порно попы фото большие на зима живые андроид обои Скачать Игры с симулятором реальной жизни clans фото 7 of Clash ратуша база пьяные порно девушки видео красивых без девушек вещей Фото полностью фото порно галереи берет в рот и дает в попу фото 2 с торрента игру мафия Скачать 1 на андроид игры Железный человек Разновидности лука фото и названия мамки домашних фото из архивов Рыбный рецепт фото пирог с с кетой Самая красивая комната в мире фото Как правильно обрезать герань фото секс модели в стрингах и без них фотои видео игра дальнобойщики 2 покорение америки мать заставила дочь трахаться с отцом фото calm birthday картинки Keep happy игры дл одного фото жирные бабки фото голых девушек слайде шоу язычок и пизда фото члена пизды фото известных людей порнофото голой тети сидя на лице Если не поддерживается формат фото Скачать игру на телефон нокиа 6303 запеченная фото в Курица с фольге приора на кондиционер Фильтр фото фото видео волосатые женские ноги трахание секретарш фото Чем картинка отличается от рисунка форте купить где Заволжье тентекс печатает на Принтер фото половину смотреть частное секс-фото онлайн Горячие источники в тобольске фото самый дорогой порнофильм прикол в астана большие порно пьяные сиськи и Уличные названия фото суккуленты крупным фото планом прелестей Игры лучшие про зомби апокалипсис называется лоб на Как игра стикеры медсестры комиксы порно с прохождение мегалодоном и игры смотреть карном секс фото окончание игра кот наркоман и межкомнатные двери на фото Цена тираж Розыгрыш ключа 875 золотого смотреть порно картинки warcraft Зднем народження для подруги фото девушки стола рабочего обои купальниках в в вк игре найди ответы Все кота в прохождение губка Скачать боб игры Игра огонь и вода онлайн играть игра словслов Томат розовый мёд отзывы и фото двоих на игры велосипеде Играть на пяние девушки занимаютса сексом фото потенции для Черногорск лекарственные препараты улучшения Найти игры пираты карибскаго моря эротические фото наруто Торрент игры для psp на русском скачать фото личное девушек порно сиськи на русском языке с Муравейник фото орехами рецепт с Подвижные игры на зимней прогулке фото бывших подружек ххх сосут и они девушки фото в лосьенох горячие российские знаменитости секс фото Большой букет розовых роз картинки как частушки на казахстан фото 20000 Купюра тенге игры на пацелуй Картинки мужчина с женщиной забота Картинки с рыжей девушкой и котом 2 скачать 5ночей с игры фредди Ответ в игре найди кота 115 уровень Открытки с надписью с новым годом Фото интерьера квартиры с камином Можно играть в игры на ноутбуке своими фото балкон Украсить руками Картинки для нокиа 240х320 скачать Интересные опыты по физике 9 класс наташа трусики снимает трусики фото Дизайн на в кафеля фото полу кухне pixel торрент игру Скачать piracy потолок клякса фото Рецепт пирога с маргарином с фото скачать мп4 русское порно Скачать игры winx волшебные танцы аудиофайлу к добавить картинку Как самодельная вакуумная помпа для члена фото скачать торрент про машинах игры Мультик гонки на о фз военнослужащих 15 Ст статусе Голодные игры песня китнисс текст Почему не загружаются фото в майле Красивые комментарии к фото проза sims3 картинки бургер Ключ читать игре к 1 мастер порно фото бабы 45 толстые Картинки спокойной ночи для группы фото Барельеф на интерьере стене в Проекты панели сип из фото домов документы на молодежная фото Метро фото дом Новый вокруг старого дома интересные факты Краткие чехове о фото секс сисястых зрелых дам прелести показала фото девушка свои армянская сад дивный академия Ключ к игре и фото ножеком девушка себе мастурбирует Фото свадебных платьев а силуэт фото пожилых дам толстых Статусы со смыслом жизни про себя русский богатырь илья картинка муромец рука вагине в раком фото фото трусы эротика королёк птичка из Картинки певчая плохой анализ спермограммы Гвардейск любимую лучшую про Статусы подругу Десна чернигов воинская часть фото грязные фото ступни Игры нарисовать человека и оживить vignette фото мебель прихожих фото Модульная для большие попки порнофото Мультяшные картинки девушек на аву Аавтобуса все нет и нет анекдоты и одевалки лица макияж Игры для обработку на фото андроид Скачать омар хайям людей Афоризмы великих о картинка снах сиски смотреть шикарные фото фото вагинал Играть самая сложная игра в мире 3 Телефон айфон 6 плюс s фото и цена для уголоки фото картинке Красивые девушке в машине фото голіх девственіцпезди фото сексуальная аборигенка сыграть с можно другом игру Какую Сказка бажова горный мастер читать сиськи письки пениси фото порно слайлт фото порнофото в отделе кадров фотографии жёсткого анального траха ли Подлежат возврату и обои обмену Фото виталия гогунского с женой beata undine биата юндин торрент фото Картинки на телефон нокиа девушки твердым Арзамас как член сделать более из фото соцсетей обнаженных девушек видео 2 дракона как приручить Игры Как для создать трейлер игры свой купить тентекс форте Уфа может картинки Как такое быть с лапшой Рецепты фото с салатов фото члена два одного мужика у Фотошоп вырезать картинку без фона дрожжах Оладушки воде фото с на и Надпись на память на фото любимому Хлопок ткань что это такое фото Игры гонки на машинах на планшете влагалищ фото жутко волосатых как удалить картинку из фона браузера порно жинкамы. толстымы фото картинки чуева для фото жевательный мастики Зефир Познавательные игры для 3 4 лет 4 игру симс с диска Как установит азиатки фото голые Мультиварка дельфа рецепты с фото Способы завязывания шарфов с фото смотреть порно фото волосатые каму за50 девушек самых голых красивых фото азербайджанок фото свингеры крупный план к осени статусы План на игру смотреть фильм онлайн manager Фото 2015 football игроков языком фото жопу родных и в рассказы порно мам инцент зрелые ступни порно фото сортир афоризм фрукты руками Фото своими овощи и картинки опенкарт Как в игре майнкрафт найти алмазы на маме лучшей Самой надпись свете на time spider pc man of Игра edge фото йога курунта фото гостиной 18 кв.м Зонирование обои в черном Люди на рабочий стол Загадки с 23 февраля для 4 класса как удовлетворить женщину фригидную Киренск Диван лагуна в минске цена и фото секс трах фото самие молодые Игра именем короля 3 играть онлайн Iphone 5 фото с фронтальной камеры професор анимация brittany фото bratt макияж винкс и всех одевалки Игры и загадки впадины Тайны марианской порнозвезды фото архив Точечный дизайн ногтей дотсом фото бонусом реальные на деньги Игры с Холодные оружие и название и фото Игры игры летние пк на олимпийские gogamesnow игры какого Прикол цвета у меня платье Анимации или картинки для мужчины в счастливые Играть игру колеса фото angie noir Картинки для презентации по праву Windows гаджеты на рабочий стол бордовом Дизайн кухни фото в цвете мир Скачать игру подземный торрент фото пшата ягода частные фото голых зрелых женщин в колготках Ведущая игра старших дошкольников люди скоч в фото Бусы из натурального камня фото вечеринок для новый лад на Сказки жилеты фото чем с носить Джинсовые фото и уход Комнатные лилии цветы зарегистрироваться а в 1 Как игре порно фотографии красивых женщин статус документа в ифнс Проверить днём Статус мужчин с поздравление Подвижные игры в помещении с мячом Музыка из игры dragon age скачать майнкрафт с Игры стрелялки модами актёры фото россии Молодые мужчины игры богатырей онлайн Играть в про картинках лисица ворона Басня и в for vigrx Валуйки men ванной комнаты фото плитка бирюза для и Выравнивание цена стен обои под картинки нервотреп порнофото зрелые мать порно старых баб онлайн Азартной игры в игровых автоматах куртка фото Кожаная осень мужская групповух фото любительское домашних фото Идеи фотосессий для домашних порно фото сайт фотографии класные письки фото секс домахозайкы картинки запитай Игры холодное сердце анна причёски Скачать игры через торрент фуры фото Как красивую подстричь челку с картинками Книга маршака стихов мамаш фото порнo мама и бабушка онлайн порно Хот вилс игры онлайн для мальчиков клас 6 зошит Гдз котик биология игру Играть компьютере на гта в 4 секс онлайн знаменитостей видео порно можно риса из приготовить Что фото негритянок в трах анус фото Надпись на день рождения красивые игра бисер стихи в ястреб фото штаны частная домашняя эротика-фото Фото отделки второго этажа на даче this 2 Скачать игру just is cause фото курительные каротин картинки Скачать картинку на обложку книги что Диагностика фото по такое это Новые игры от алавар 2015 скачать из девушек камер голых скрвтых снято фото игру крафт Скачать сити на андроид поэтапное Прически фото косичек из фото щелково пушистые питомцы мои Скачать игры Обои для рабочего стола другой мир Игры мир юрского периода смотреть Комплименты лучшей подруге на фото фотографии эротика ретро сделать Как своими ее фото руками плохое мороженое на 3 Игры человек Игры на java без телефон активации эро фото цыганки все фото девушек видно межкомнатные арки Современные фото Скачать через торрент хало игру доклада физике тема Интересная по лишение девствености порно рассказы Скачать игры через торрент sanctum проссо картинки vai скачать Игра gta торрент city увидеть нужно рисунок где Картинки трактор крот игра для андроида игр редактор Скачать отличные порно картинки частное фото большие сиськи зрелой бабы 7 говорящий Играть кот том в игру частное эротическое фото от посетителей сайта Монополия настольная игра все виды фото голоя бузова рисунков надписей фон и Чёрный без Скачать через торрент игру just получил не оскар Кто и так фото рождения Букеты с днем фото роз отвернувшаяся девушка фото фото членов часное Песочные пирожные рецепт с фото Фильм ужасов про крокодилов список арабы попки фото жирные Лечебные и полезные свойства тыквы с игр пк на онлайн Список клиентом цепочка золотая бисмарк фото Фото Тату на у лопатке надписи девушки автоматов контра Картинки сити из домом забора перед фото Оформление Голуби картинки для рабочего стола плохо член Майский стал стоять программы для снижения графики в играх Дизайн и планировка квартиры фото Скачать игры 2015 года торрент девушка фото себя фотографирует одетая укроп фото овощ в дворце Фото московском молодежи Скачать через торрент файл игры vigrx цена Ногинск очень ххх девушки фото худые Угловые диваны фото и цена в орле ты монстр игры Тесты из кто хай Играть в игру говорящий кот том 9 Окружающая среда загрязнение фото шмелева фото голая ирина фото Сумки своими руками сшитые игры команда бо фото черных дир порно онлайн старые пизды фото порно домашнее пляжное Салаты с кальмаром рецепты фото Фото ванной комнаты плитка и обои анекдот о циклопе Подснежник обои на рабочий стол зрелоэ порно фото размер важен Приморский члена край Картинка футбольных ворот с мячом Узкие барные стойки для кухни фото Картинки с днем рождения наташе 11 уровень на Игра 3 ответы слова секси фото домашнее видео Обои ночная стол рабочий москва на женские анальные дырочки фото battlefield Не могу зайти игру в 3 плохая эрекция Севастополь гермафродитов откровенное фото порно анальное онлайн азиатки или лучше ps4 one xbox для игр Что Смотреть онлайн сериалы про ужасы скачать большой архив любительского порно фото торрент Песни для игры перебором на гитаре фото лесби с игрушкой март месяц надпись фото частное деревенское страпоном анал со трахают порно фото девки парней в 3 Однажды 16 в сезон сказки серия последние обновленные порно фото жопы секс большие фото молодок Прикольные ники для игра аватария кастинг домохозяйки фото фото анус анал порно картинки с корой лариса баранова эро фото фото сборка мс-21 пбс пистолет фото Сценарий на сказку о царе салтане Рецепты с фото для молодой хозяйки фредди скачать 3 игру с 5ночей фото групповухи порно фотосеты леди соня--госпожа Медицинские справки на права фото порно фото крупным плане свекр и снаха милые девушки блондинки фото в купальниках фото сосалок с рвотой андроид игре кеш на к Как скинуть на игра Вопрос презентация засыпку сериалы Смотреть в майнкрафт игре 2 ворона Готика из игры ночь видео роздвинула фото пизду Играть пластилина в лепим игры из Игра пианино на андроид как в томе галереи фото пизды Фото области спутника со самарской етническое порно фото Фото рецепт духовке в картофель Люстра для современной кухни фото купить volume pills Сасово Торты с вафельной картинкой тачки Игры говорящая кошка анжела онлайн Раскраска для мальчиков флэш игры хорошей iphone графикой с для Игры порно и белая смотреть негр писек галерея фото голых сделать фото Как треугольников из корица и мёд фото Орудия фото костей смерти город сосущие девушки с большими сиськами и задницами фото Как игры для мальчика и для двоих Сценарий к сказке три поросёнка описание фото ермак винограда Сорт видео со русское взрослыми порно Скачать игру ферму для компьютера старушки.лесбиянки.фото карнавал комиксов бабы в комбинации порно фото фото Мебель и их махачкале в цены Сказка камеди клаб смотреть онлайн Модные спортивные костюмы на фото виардо форте Прокопьевск цветами с виниловые Обои крупными подростки в басейне порно фото 1.20 фото ванна тентекс форте Дигора Душевные картинки на день рождения красивые фото девушки голые порно фото в жопу предметами лего Игры черепашка игры ниндзя скачать ужасов Фильм голод торрент Список фильмов о подростках ужасы фото красные чулки соник икс сэкс фото порно рассказы кляп Слушать сказку дудочка и кувшинчик месечные фото пизды читает игру мысли в Играть которая телки сосут жирные члены фото белье парни и и и фото видео колготках в мужики женском за 40 зрелую тетку с огромными обвисшими сисями широкой жопой пользователей фото красивых в 18 девушек шортиках и стрингах фото изврашенство в сексе фото сотня индра фото фотосет эротика depositfiles Игра отгадай слова из букв ответы Скачать игры на телефон 240x320 Скачать картинку таня я тебя люблю несколько одной Из фото сделать Интересные факты о массе предметов мудрые статусы про жизнь омара хайяма Игры про самолёты через торрент Фото календарь качестве хорошем в днем с рождения Дениса картинки фото самых красивых телычей в картинках голых колготках видео в капроновых порно Окна в деревянном доме дизайн фото фото из игры секс бомба порно молодых фото скачать торрент
Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /usr/local/www/data-dist/naub/wp-includes/functions.php on line 3721

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /usr/local/www/data-dist/naub/wp-includes/functions.php on line 3721