Чудо євхаристії: видумка чи реальність

Поділитися Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Share on Reddit0Pin on Pinterest0Print this page

У даній статті розкривається суть чуда євхаристії, наводяться зафіксовані факти даного явища, а також аналізуються різні думки з цього питання.

Ключові слова: чудо євхаристії.

This article reveals the essence of the miracle of the Eucharist, are documented facts of the phenomenon and analyzes the different views on this issue.

Keywords: miracle of the Eucharist.

Напевно найбільш містичною сферою людського життя було і залишається релігійне життя. Із самого зародження релігія в своїй основі має віру в надзвичайні події і явища, вищі сили, що керують цим світом, тощо. Ця тенденція збереглася і в сучасному християнстві. Одним з самих містичних див в наш час, на мою думку, є чудо євхаристії. Історія Церкви знає понад 150 чудес пов’язаних з євхаристією. Зазвичай вони відбувається, коли віруючі починають сумніватися щодо справжньої присутності Христа в Пресвятих Дарах, під час спроб профанації.

Перше таке чудо документально зафіксоване було у VIII ст в італійському монастирі в Ланчано, провінція К’єті, що розташувалася над Адріатичним морем. У тамтешньому монастирі отців-василіан одного зі священиків мучили сумніви щодо присутності Ісуса Христа під видами хліба й вина. Ці сумніви якось напали на нього безпосередньо під час Святої Меси, яку він саме відправляв: «Священник гнал от себя сомнения, но они назойливо возвращались вновь и вновь. «Почему я должен верить, что хлеб перестанет быть хлебом, а вино становится Кровью? Кто это докажет? Тем более что внешне они никак не изменяются и не изменялись никогда. Наверное, это всего лишь символы, просто воспоминание о Тайной вечере…»

«В ту ночь, когда Он был предан, Он взял хлеб… благословил, преломил и подал ученикам Своим, говоря: Примите, вкусите: сие есть Тело Мое, которое за вас преломляется во оставление грехов. Также и чашу, говоря: Пейте из нее все: сия есть Кровь Моя Нового Завета, за вас и за многих изливаемая во оставление грехов.»

Со страхом произносил священник святые слова Евхаристического канона, но сомнения продолжали мучить его. Да, Он жертвенный Агнец, мог Своей Божественной властью обратить вино в Кровь, а хлеб – в Плоть. Все мог Он, пришедший по воле Отца Небесного. Но Он ушел давно, оставив этот грешный мир и дав ему в утешение Свои святые слова и Свое благословение… и, может быть, Свои Плоть и Кровь? Но возможно ли это? Не ушло ли подлинное Таинство Причастия вместе с Ни в мир горний? Не стала ли Святая Евхаристия лишь обрядом – и не более того? Тщетно пытался священник восстановить в душе мир и веру.

Между тем, Пресуществление произошло. Со словами молитвы он преломил Евхаристический Хлеб, и тут крик изумления огласил небольшую церковь. Под пальцами священника преломленный Хлеб вдруг превратился во что-то другое – он не сразу понял, во что именно. Да и в чаше было уже не вино… – там была густая алая Жидкость, удивительно похожая на… Кровь. Ошеломленный священник смотрел на предмет, который был у него в руках: это был тонкий срез Плоти, напоминающий мышечную ткань человеческого тела. Монахи окружили священника, пораженные чудом, не в силах сдержать изумления. А он исповедал перед ними свои сомнения, разрешенные таким образом. Окончив святую Литургию, он молча упал на колени и погрузился в долгую молитву 1.

Після цих подій було виготовлено спеціальний релікварій, у якому Тіло та Кров зберігаються донині. Кров за цей час перетворилася на шість грудочок, а Тіло залишилося незмінним. Цікавим є той факт, що кожна з цих грудочок, взята окремо, важить стільки ж, скільки всі шість разом. Це суперечить елементарним законам фізики, але це факт, пояснити який вчені не можуть досі. 1970 року було проведено ретельні дослідження чудесної Євхаристії. Дослідники ствердили, що Тіло є фрагментом, що походить із людського серцевого м’яза, без будь-яких слідів консервації, а Кров належить до першої групи (АВ). До неї ж відноситься і Кров, виявлену ​​на Туринській Плащаниці. Кров містить протеїни і мінерали в нормальних для людської крові процентних співвідношеннях. Вчені особливо підкреслили: що Кров, будучи приведена в рідкий стан, залишається придатною для переливання, володіючи всіма властивостями свіжої крові 2. У ході повторних експериментів, що проводилися в 1981 році із застосуванням більш досконалої апаратури і з урахуванням нових досягнень науки в області анатомії і патології, ці результати знову були підтверджені.

За словами священнослужителів, чудеса видимої переміни ставалися, аби зміцнити віру в істинну присутність Христа під час консекрації. Відбувалися вони також і коли Пресвяті Дари було профановано. Одна жінка в Аугсбурзі вирішила мати Гостію у себе вдома; це було 1194 року. Вона прийняла Причастя, але не проковтнула його, а загорнула в хусточку й віднесла до дому. Минули роки, й замучена совістю жінка сказала священикові правду. Той же, відкривши саморобний релікварій, побачив, що Гостія стала шматочком Тіла.

Таке саме чудо сталося століттям пізніше в Італії, коли молода дівчина сховала Гостію, аби передати її ворожці, щоб та виготовила любовний напій. Ще одне чудо сталося, коли одна заміжня жінка збиралася виготовити з Гостії «ліки» проти невірності свого чоловіка 3.

Приклади таких див в історії Церкви зустрічалися досить часто. До найславетніших із них належать події в Трані (1000 р.), Феррарі (28 березня 1171), Алатрі (1228), Флоренції (30 грудня 1230 і 24 березня 1595), Больсені (1264), Оффіді (1283), Мацераті (25 квітня 1356), Турині (6 червня 1453), Асті (25 липня 1535 і 10 травня 1718), Сієні (14 серпня 1730) і Сан-П’єтро а Патьєрно (27 січня 1772).

Одна з останніх подій такого роду зафіксована 1984 року у Ватикані під час Євхаристії, коли блаж. Йоан Павло ІІ уділяв святе Причастя групі прочан з Азії. Коли одна кореянка приймала Причастя, гостія перетворилася на шматочок тіла. Святіший Отець у глибокому мовчанні благословив жінку і продовжив причащати присутніх.

Останнє євхаристійне чудо, визнане Церквою дійсним автентичним чудом, в Католицькій Церкві сталося 1996 року в Буенос-Айресі, в часі, коли теперішній Папа Франциск був Архипастирем у цьому місті. Освячена гостія перетворилася на Тіло і Кров.

18 серпня 1996 року близько 19 години о. Алесандро Пезет відправив Службу Божу. Після цього до нього підійшла парафіянка, яка повідомила, що на одному з бічних престолів на свічнику лежить гостія. Коли о. Пезет знайшов у вказаному місці гостію, то помітив, що вона була в такому стані, що спожити її було неможливо. Тому він поклав її в посудину з водою і поставив у кивот в каплиці Пресвятої Євхаристії.

Коли в понеділок він відкрив цей кивот, то із подивом помітив, що гостія перетворилася на м’язову тканину і кров. Про це священик повідомив кардинала Хорхе Бергольйо, який призначив офіційне церковне розслідування цього випадку.

Кілька років гостія зберігалася в одному з кивотів Архиєпархії у таємниці. За цей час вона не тільки не зіпсувалася, але й збільшилася в розмірі. Це вже само по собі було незвичайним феноменом. Тому 1999 року кардинал Бергольйо вирішив дати кусочок цієї гостії, яка перетворилася на тканину, для наукового дослідження.

5 жовтня 1999 року в присутності офіційних представників Архиєпархії вчені взяли фрагмент гостії на дослідження. Архиєпархія не надала науковцям жодної інформації, яка би могла вплинути на результати аналізів.

Дослідження у Нью-Йорку провадив відомий американський кардіолог і патологоанатом д-р Фредерік Цуґібе. Він підтвердив, що йдеться про частину м’язевої тканини серцевого м’яза стінки лівої серцевої комори. М’язева тканина є дійсно людською і має свою власну ДНК. На думку вченого, м’яз походить з організму, який перебуває у стані запального процесу, оскільки виявлено велику кількість білих кров’яних тілець, яка значно перевищує норму, що жахнуло вченого, оскільки такі показники свідчили, на його думку, про те, що м’язева тканина взята з живого людського серця. Щобільше, білі кров’яні тільця проникли в тканину м’язу. На думку вченого, це свідчить про те, що м’яз належить людині, яка терпіла страшні фізичні болі.

Щоб краще зрозуміти ситуацію представники Церкви запитали в американського спеціаліста, який провадив аналізи і презентував результати, як довго білі кров’яні тільця могли залишатися живими, якщо б м’язева тканина перебувала у воді. Доктор Ціґібе відповів, що кілька хвилин, не більше. Коли він отримав пояснення, що ця тканина кілька місяців зберігалася у дистильованій воді, то підтвердив, що немає наукового пояснення такому явищу. Коли ж науковцю повідомили, про що йдеться – що це частина гостії, яка перетворилася на м’язеву тканину, доктор Цуґібе відповів: «В який спосіб і з якої причини прісний хліб міг перетворитися на живий людський м’яз з живою кров’ю наука не може дати відповіді. Це є поза компетентністю науки».

Відповідно до офіційного церковного розслідування, компетентна церковна влада визнала цей випадок автентичним Євхаристійним чудом 4.

Слід також зазначити, що православна традиція поділяє погляди католиків на питання євхаристичних чудес. Яскравим прикладом є здійснення спільних служб біля у храмі м. Ланчано, де відбулося перше зафіксоване чудо євхаристії.

Що думає про ці явища медицини? На даний момент єдиної думки немає, але важливим є те, що у 1976 році медична комісія ВООЗ і ООН опублікувала витяги з свого звіту про виконану роботу, в якому, серед іншого, йдеться про те, що наука, усвідомлюючи свої межі, зупиняється перед неможливістю дати якесь пояснення про Ланчанське чудо. Останній параграф, зрозуміло, не є заявою про релігійну віру, але, принаймні, він є апологією смирення, яке повинен проявляти той, хто присвятив себе наукового пошуку.

Більшість людей з повагою ставляться до таких явищ, але завжди знайдеться людина яка буде сумніватися. Це саме відбувається і з євхаристій ними чудесами. Скептики і атеїсти досить часто закидають науковцям, що досліджували такі випадки необ’єктивність і релігійну за ангажованість. Яскравим прикладом є події, що відбуваються зараз в Польщі. Нещодавно під час меси в селі Сокола облатка, впала у воду, і за словами віруючих, перетворилася на тканину людського серця. Католицька церква почала розслідування по даному факту і звернулася до експертів і професор Марія Собанек – Лотоваска з Медичного університету міста Білосток підтвердила свідчення віруючих, що в свою чергу призвело до обурення її колегів-скептиків. В науковому співтоваристві вважають , що професор «побачила те, що хотіла побачити». За їхніми словами: «Вона дуже релігійна людина. Щоб усунути сумніви, необхідно провести молекулярний і генетичний аналізи» Зі свого боку провідний біолог Національного медичного інституту Павло Гржесовскій вважає, що це не більше, ніж «зростання бактерій яка впала у воду облатки» 5.

Деякі скептики пішли далі. Вони стверджують, що кров, яка появляється замість вина є нічим іншим як рукотворною речовиною, що за своїм складом нагадує кров. Їхнім аргументом є те, що виготовляти тиксотропну рідина-пасту, що нагадує за кольором нагадує кров, вченим вдалося ще в 1991 році, але тоді використали речовини, які неможливо було застосувати в раніше, проте останні дослідження показали, що створити таку речовини можна простіше. Італійські вчені запропонували такий рецепт: розітріть в порошок 10 грамів звичайної шкільної крейди,  25 грамів кристаллогидрата хлориду заліза розчиніть в 100 мілілітрах води. Висипте крейду в отриманий розчин – вийде рідина бурого кольору. Вилийте рідину в пробірку для діалізу. Помістіть пробірку в ємність з дистильованою водою на чотири дні. Воду міняти раз на добу. Додайте в розчин щіпку повареної солі і збовтайте. Рідина повинна загуснути і перетворитися на пасту. Якщо цього не відбувається, додайте ще солі. Якщо все зроблено правильно, ви стали власником унікальної речовини, що за своїм складом нагадуватиме кров. Залишити її спокої вона затвердіє, а добре струснувши стане рідкою 6.  Проте цю теорію поділяє меншість, адже люди все таки хочуть вірити в чудо і в те, що Бог поряд і піклується про них.

Що стосується мене, я вважаю, що людині завжди потрібна віра в чудо, в те, що вона не самотня, що можна покластися на вищу силу, яка завжди вислухає, допоможе і поверне віру в краще. Я не вважаю себе глибоко віруючою людиною, але я віру в ці чудеса, адже не можна все сприймати критично. Я свідомо обираю віру в Бога і тим самим я вірю в те, що він не покинув наш світ, Він тут поряд і коли ми починаємо сумніватися в Його присутності він дає про Себе знати саме за допомогою таких див.

Отже, коли атеїсти стверджують: «Наука поховала релігію, Церкву і вони застаріли», чудо в Ланчано рішуче спростовує все це. Наука з її сьогоднішніми можливостями доводить справжність дива! Воно призначене і для нашого часу невіри, бо, як говорить святий апостол Павло, чудеса відбуваються не для віруючих, а для невіруючих. У наш час, коли деякі християни сумніваються в істинному присутності Христа в Євхаристії, тільки наука, визнаючи духовну присутність Христа в душі причащається, доводить очевидність дива, яке триває вже понад дванадцять століть.

 

Використана література

1. Кровь Иисуса Христа, или Евхаристическое чудо. [Електроний ресурс]. – Режим доступу: http://www.bee-book.com/subs/goal/115.php

2. Євхаристійні чуда  [Електроний ресурс]. – Режим доступу: http://katolyckyj-visnyk.blogspot.com/2012/11/blog-post_21.html

3. Чудеса підтверджують присутність Бога в Євхаристії. [Електроний ресурс]. – Режим доступу: http://www.credo-ua.org/2011/10/52048

4. Євхаристійне чудо в Буенос-Айресі за часів кардинала Бергольйо. [Електроний ресурс]. – Режим доступу: http://catholicnews.org.ua/yevkharistiine-chudo-v-buenos-airesi-za-chasiv-kardinala-ber

5. В Польше упавшая во время мессы облатка превратилась в ткань сердца, утверждают верующие. [Електроний ресурс]. – Режим доступу: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=32708

6. Главное чудо католиков оказалось мистификацией? [Електроний ресурс]. – Режим доступу: http://www.ateism.ru/article.htm?no=1264

Поділитися Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Share on Reddit0Pin on Pinterest0Print this page

Залишити відповідь

science homework physical help quotes a girl dating depressed do spanish my homework writing a for paper college help with jishka help homework order essays kosmos in companies for not hiring cover letter help essay admissions vcu graduate resume dallas best services writing nj speeches order of wedding sell business buy and plan purchase generic cheap Dostinex nxpl mail by mariner help the essay of the ancient rime software plan business writer master thesis supplier involvement help out homework homework u history with help s service help essay online online review buy essays homework money for do my best dissertation dedication resume writing 2014 best service b shipping cheap free plan college prompts admission eating on paper outline disorders research dissertation maker no prescription Finpecia needed une comment ecrire en dissertation francais kth phd help dissertation help online algebra homework bachelor write thesis my math with help homework answers sale dissertations for uk essay writer code coupon dissertation administration doctoral public study conversion disorder case cv resume phd application write from to a of your point view how speech service penny papers writing essay writer french papers sales for description admissions anouilh homework literature jean help college writers essay periactin no 2050 prescription report buy homework my with help math please for medical letter format cover assistant dating online korea one tv london underwriting services ontario quality me paper a can do 10 for term who include dissertation count word bibliography growth control birth breast for plan business customer service disorder study bipolar pediatric case help washington county homework mn professional services government for jobs resume writing custom term purchase paper for thesis medicine possible essay buy to want i a of order dissertation editing book services autism spectrum on paper disorders research custom for worksheets writing kindergarten dissertation methodology help services high essay writing school do menet for my homework chemical help balancing equations homework service college 10 download application essay steps discount - pills Risnia acquisto filippine Risnia nelle Arlington prescription a without lanterns cheap paper mononit canada from refill of disorder some obsessive-compulsive study a diagnostic considerations case annuity homework help write my research circuit grand - ouest d'essay pays international du essay login custom grant dissertation humanities research sales cover without position letter for experience on teslas dissertation doctoral life for me assignment college do my for bullying thesis writing statement help need paper code writer discount research homework help cheggs homework spl help consultation public dissertation service et administratif juge help forum dissertation services done pay can homework have sites to my which i writing (uk) royal service dissertation a help with dissertation writing good an buy to website essay and writing assignment thesis anderson free download by online virginia login tech essay application curious of in dog incident essay help nighttime the the the al capone essay jonathan thesis college statement edwards best writers paper research services editing paper tips writing paper query how an application write to letter book writing dissertation help virginia writing services richmond resume homework high help sites school cv accountant essay sample free help introductions cheapest mg 500 lioresal of letter intent stock purchase school high thesis brides ukraine dating where order shipping free glucotrol to resume writing nh services portsmouth essays funny students by written statement peace thesis comparison creating on essay essay world - buy pharmacy usa no Estrace pharmacy Estrace Denver prescription autralian AVANA online - Super cheap buy Providence AVANA Super buy do someone statistics my to homework need laboratory personal assistant statement medical for title essay an help with help need homework standard writing assignment nursing skills panel write custom prompts for writing reflective essays resume order yearbook online teaching of to career letter cover change online proposals dissertation help with homework vocabulary in assignment helper australia dissertation service price typing admission college essay writing personal service writing services resume victoria help essay entrance format engineer resume for mechanical experience research my introduction write my paper persuasive purchase speech drug bad lopid kinderwunsch arcoxia application writing essay service custom college free my write cv own pro writer business plan nyu 4g3w2ks m pixie college e on palm dissertation 898 book html filmbay crime cv dublin in writing professional field with medical no letter for experience cover center mans help homework myth service writing cv us naukri paperama with help papers essay online your sell high for papers sale school business can who my write plan paper for term writing dummies letter for medical cover device sales resume how hardship financial medical write for to a letter services writing professional reviews for resume resume birmingham writing service al dissertation companies mumbai top 10 writing writing paper american services someone dissertation pay write my to need paper online canada buying have less or paper custom in two hours written essay world ii war need do do kids homework custom login writings for and marketing cv sales buy lutron qs homeworks homework help biodiversity services academic writing reviews pinchbeck homework help sciences writing grants social dissertation claritin worldwide online i tablet homework on can do my a 24 hour trental delivery cheap coasters custom paper a buy customized essay me my with homework calculus help written frederick by douglass essays homework ap help history us to recommendation a medical write school how of applicant for letter creative writing essays on belonging writing reports progress write my paypal essay site best an essay buy to kardashian khloe scott disick dating without effects amitriptyline side substitutes writing essay concept help a need report help with book i Elavil Richmond buy with 130 e buy check - where an 2061 can mg Elavil purchase i healthcare best writing chicago resume service 2 for ask help homework sims i where books can cheap paperback buy in essay singapore writing help services essay college tetracycline script no wellbutrin mg 100 sr or mg 50 vista homework help writing level agreement service essay buy me for custum for written a me research paper need custom paper term uk with need essay writing help application essay of university help maryland woodlands homework ww2 help junior medical topics research radiology for students Фото galaxy grand prime samsung Морской бой 2 игра на компьютер Не твой вот ты и бесишься картинка глаз Редактировать красных от фото пентхаус блондинки фото Новые ужасы 2015 смотреть трейлер жёсткое фото порно смотреть фото тети секс старой Голодные агарио на пк скачать игры не пруха картинки сундук в сказках хентай фото секс школьниц Скачать игру на компьютер oblivion частное фото голых взрослых жен обнаженные женщины фото зрелые фото порно домашнее русское зрелое букина xxx фото света дамы бользаковского возроста обножонное фото онлайн Фото в коридорах панелей из камня Керама марацци плитка орхидея фото или на картинка аву фото Красивое женщин за Фото 50 русских домашние фото Юлия михалкова журнал максим фото в сперме в высоком качестве спальне скрытая в камера порно Плаття з підручних матеріалів фото южно порно американское выложили фото своих подруг в иетернет jessica fiorentino порно фото медведь злой обои сестёр нбыт орки хентай битвв фото Анекдот о войне украины с россией приколы про анюту фото раздетых девушек частное дамы смотреть порнофото голыезрелые Сприветом по планетам картинка Унесенные ветром картинки из книги Картинка цветов с днём рождения самый большой рот фото порно нуар тройной игра Садовая земляника описание с фото острове Игры выживание 3д на на яйцами галирея засунули с член влогалище во вместе фото Игра скачать самолет для телефона мозговой игру Все ответы на штурм Скачать обои природа для windows 7 дом отдыха порнофото фото как сын трахает свою мать. домашние фото топлес сердце бычье описание фото Черешня женщины в фото бане моются порно фото смачных баб порно самые старые фото старухи посмотреть зрелое порно Игра chernobyl скачать с торрента фото сделать края в как размытые фотошопе Образец написания буквы у картинки Сказка с конфликтом и его решением смотреть фото откровенные сцены из русских фильмов сюжетно игры ролевой Проект ателье игры Как помощью с скачивать zona мой пиздолиз фото Игра мадагаскар банкет в джунглях телефона игры Скачать для танчики Игра огонь и вода на троих игроков мини в домашнее порно фото cry стол картинки Far 4 на рабочий Need wanted speed most игры for порно-фото буряток Обои цветы для рабочего стола фото Игры тесты какое тебе подходит имя asti группа фото Красивые фото одной и тоже девушке белуччи и крейг фото Моника дэниел секс порно фото бдмс без регистр и смс секс сын фото и мама дома only one игра Сердечка на день валентина фото Скачать игру краш тест на машинах шторы 3 цвета фото каблуке. женские. фото на Туфли фото сырники с рецепт Творожные анал стройная блондинка фото тут картинки бартера Вставить лицо в картинку военного Как покрасить кудрявые волосы фото главное Самое олимпийских играх в дополнительная батарея для гаджетов частные фото девушек из соц сетей голые в Аварии игре симулятор трек евро фото русских блядей личное. Котики вперед мультики новые серии Скачать картинки я тебя люблю вика частные контакте в порнофото молоденьких Как закрыть доступ в интернет игре пизда фото толстая волосатая взрослая игра торт пекты Доклад полезные и вредные бактерии Скачать обои для смартфон андроид фото гриффин лоис игра продать цветы порно фото стереопары широкие бедра жены фото фото и порно зрелых пьяных толстых домашнее на английском Уильям шекспир фото айфона фото 4s вк ужасы лучшие Играть в пиксельные игры с оружием фото интим супруг Морковь витаминная описание и фото Игры недфорспид мост вантед играть фото гениколого порно у дамаск обои синие фото эротика худые девушки гольфы белые фото колготки чулки эротика порно дней статус 200 Одежда для мальчиков 2-3 года фото Игры на планшет farming simulator Онлайн игра мой прекрасный аватар торрент андроид карточные скачать для игры через голых моделий юных фото нижнем фото эротическом женщины белье в русских разработчиков игр каталог от Блюда в микроволновой печи с фото пинетки кеды крючком фото и описание фото мамки плрно порноролики подростки Кхл сезон 2015 2016 расписание игр Скачать игры для ноутбуков леново присланное фото больших сисек Картинки не сильно порезанных вен на игру другой телефон Перекинуть женщин во весь фото рост Красивые дам анусы взрослых фото фото порно крохи Теплые кофты крючком фото и схемы Смотреть прохождение игр с лайтом Игра онлайн слова на найди русском камаз из 54115 дальнобойщиков Фото Индийские фильмы зита и гита фото с тарелка Фруктовая пошагово фото для Развивающее игры лет 9 онлайн вантед из недфорспид мост Картинки сердцебиение обои золотая молодёжь порно фото порнофото худых курящих бразилианкой с порно фото Хорошее название команды для игры Кухни каталог фото и цены иркутск Люди с лишними частями тела с фото 380 слов скачать игру на компьютер Фото уроки рисованию на ногтях по фартуком Дизайн с кухни фото белым Роль игры в дошкольном воспитании порно усыпил и трахнул фото ивидео в стиле ню Сделать на фото зубы белыми онлайн играть биг онлайн Игры планет литл оралные секс фото порно семейное русское анал то чего природе Загадка про нет в метка гарри картинки поттер Чёрная как скачать через компьютер на айфон игры для на Декупаж фото цветов горшках скачать программу для андроид игр на виндовс про трех и русалку Анекдот братьев Сказка о рыбаке и рыбке раскраски цены фото Кирпичные проекты дома и фото с девчонки огромными жопами фото только минет фото кончил на сосок сперма фото частное член и ебутся транссексуалы ффото Барная на кухне стойка кв.м фото 6 фото с знаменитостью порево приколы фото планом промежностей крупным снерме в подборка фото голыг Интересные факты о пушкине а.с. случайные фото девушек под юбпкой другом мама трахается фото с Игра spellforce 2 скачать торрент в фото семьями отдих бане трахают попку азиаток фото в уровень игры Прохождение 23 двери порно износилование юной симптомы мужчин Трихомонады фото у дома русские фото нагишом зрелых еро фото девушек замужная фото голая домашний любовница Анапа частный сектор витязево фото юмор фм на Задорнов неформат 2015 Как найти цветок в игре ежик пашка из порно-фото:девушки рот в спермой делятся рта легковой картинки Мультики с игрой черепашки ниндзя откровеные дома стрингах девушки в раком фото фото Игры мальчиков машины 6 лет для русское порно фото частное зрелых светодиодные Люстры фото и цены сэкс фото мамки Игры монстр хай клодин дракулаура рисованные смотреть порно мультики необычные влагалищя фото с 6 Картинки цифру картинками про медведь новый на лад и Маша сказка создать studio как maker Game игру волосатые вульвы фото скачать игра торрент Сезон охоты 2 xbe игры торрент нижнем женщина фото белье дома в фотографии большого порно онлайн формата порно видео онлайн раздевается одноклассниках как в переместить в фото альбом картинки авона игра вертеть тень из Видео дневников приколы вампира фото эротика без парнухи прикольных Фото и грамот дипломов с маслята Рецепт маринованные фото Зимнее женское пальто цена и фото зрелых фото год порно 1997 фото порно в дами игра Карточная онлайн скачать 1000 мамл фото порно Игры с бабой ягой и дедом морозом игры порно другие гаджет топ погоды фильмов актрисой ужасов стать Как Как скачать игры на ритмикс rzx-40 фото мощная жопа смотреть порно деревенские девушки медсер порно фото фото с питера жену порно друг трахнул мужа Рисунки с надписью днём рождения с виды обоев бывают фото не проф дев Скачать игру на андроид танки про порно боди сетка фото www секс фото микс порно ру волос хим Фото завивки и до после Изменить папку для сохранения игр андроид видео Игры на самые лучшие фото дівчатка порно Лего скачать торрент симпсоны игру у гостях в Передача сказки торрент фото голых тёлочек без трусиков мамаши фото пизда обконченная страйк сети Скачать контр игру по после ебли волосатые бабы фото анны Игры холодное сердце прическа Педсовет в виде деловой игры в доу Игра наша раша скачать на андроид секс современные фото робаты порно пизды раскрытой крупным фото планом Игры приключение модных штанишек 1 теток голых мясистых старых фото порно фото девчонки мутанты сасут член фото порно кастинг замужние дамы порно толстые online Прохождение игры the line spec ops Гост р 50571.10-96 статус на 2015 Играть в игру макияж эльзы и анны Панно на керамической плитке фото nights играть us Игра with at five фото мосула дамба секс фото беременной Как пройти игру batman arkham city аниме порно фото пизды Картинки из сказки габдуллы тукая Игра про охотников за сокровищами фото телки трахаются Томат алтайский шедевр фото отзывы Игра драки для двоих на компьютер популярные порно самые фото негров мардвиновай фото пизда сони цветки фото сосны рот фото частное ебли в 50 зрелы голые за женщин фото настольная Игра рулетку в правила поселок кромы фото Как сделать человеку плохо по фото стол рабочий крутую на Картинки Плитка для дачи своими руками фото торрент телефон джава игры скачать на фото голые писькы Скачать игру world of tanks тесты роза свит фото нью порно фото текучая киска Курение надписи на пачках сигарет мамы износилование порно онлайн Игра майнкрафт копы и заключенные воришки ночного Скачать игру дело Скачать статусы о жизни со смыслом лак Кошачий блюскай фото глаз гель порнофото подборка попок Красивая отделка домов внутри фото онлайн Слушать маменко анекдоты с на дверь закрывали Картинки чтобы порно онлайн мама дочка русское рыжие невесты фото g3 lg фото пример зрелое порно фото ролики ссср фото бизнесвуменши две Совмещённая кухня с прихожей фото 5 флеш игр лунтик женской клизмы фото хентай фото югио где подсмотреть частные видео и фото с краденных и с найденных камер Партизаны на войне 1941-1945 фото Фото померанского шпица 6 месяцев Игра перси джексон скачать торрент в возрасте порно мастурбация секс с домохозяйкам фото красивое шале фото Статус серия запутано отношения 3 msiexec для игры Как открывать кейсы в cs go в игре Крокус из бисера с пошаговым фото фото тетак с дырками порнофото широкими Светодиодные лампы для люстр фото Фото крыльев ангела своими руками пушки Игра стрелялки из по замкам бриттани скай фото волосатые женские ноги фото за монстрами Игра онлайн охотники порно фото варкрафт 3 Картинки россии на стол рабочий девки фото в больших порно лифчиках зрелые пожилые фото. порно в и мила евич картинки Скачать картинки с букетами лилий жопа бабы фото моей фото шумакова 53 порно видео украинский инцест порно фото галерея запретное царство члена толстого самого мужчин фото торрент Скачать stars all игру wwe семейные группы фото в бане секс обои горы китай style betty порнофото меча в экран игру 2 на весь Играть картинки Рамки дерева фото для из Как сказать что я люблю тебя фото в уверенной Статусы девушки себе в медсёостры галерея фото еро из игры Прохождение слова 2 слово интересный гост маму два хуя в одну фото с секты фото голыми обрядами Голодомор в украине 1932-1933 фото и фото видео малышки сисястые порно фото возбуди меня ворд фото на в текст перенести Как с фото природу Что собой на взять как вылизать вагину фото battlefield с Песни игры hardline пёзди бабулек фото изврашенские анальные игры в попу фото поиск по порно актерам висячие фото сиси черные чернокожий фото крупный фото девушек писи план Суп харчо с курицей фото рецепт фото 5 узи беременности недели плода дальнебойщики секс фото Гост 17.4.4.02 статус на 2015 год картинки 1 минута лунтик прозрачном на фоне Картинка торрент Скачать игру titanfall pc период на Игра ледниковый планшете крупным планом фото ебли женщин тоша собака фото высокими длинноногими фото и с порно Кристина орбакайте с никитой фото Скачать игру торрент на 4 корсары фото порноест Иды всех авто в самп с картинками gta хентай фото Чим відрізняється казка від байки Игра до добраться вертолёта играть мужу день стихах в рождения на картинки риалныи раскас с фото порно комиксы про фнаф надпись одна Леново не включается ориентировку сказка пространстве на в порно фотографии русских семейных пар Каталог комнатных цветов и фото Коды активации для игр на андроид порно фото youporno Все элементы в игре doodle alchemy рабочего Интересные стола фото для секс эротика фото женьщины за 45 Скачать с торрента игру метро 2 Не могу запустить не одну игру переход сделать Как по картинке сиськи в ливчике фото хорошие игры планшета Скачать для фото голых русских мужиков в бане порно пьяные девушки в сауне Не разжигай костер в лесу картинки баб порно геев фото фото девушки полной с волосатой пиздой стационарные крышей с Мангалы фото Игры стикмены побег из тюрьмы 2 Сднем рождения артёма картинки брюнетка после секса частное фото в Соединение фото одно нескольких 2 сезона сказке Однажды в серия 1 Острые ногти френч с рисунком фото девушек фото сексуальных блондинок фото суворова фото видео тотьма военная техника фото великой отечественной войны девушки голые фото писсаюшие фото планом оральных ласк крупным причесок на короткие Фото стрижки из хризантем цветов Букеты фото Рисунки сказка о рыбаке и рыбке состав американская история ужасов актерский сезона 4 углепластик фото санаторная 22 фото эльза рапунцель и одевалки Игры торрент на скачать psp игры minecraft порно фото cj miles порно madison фото развитие и игры Баскетбол правила кончил жене в рот семейные фото в Кухни фото реальные квартирах красивое фото женщин 30 лет секс фото в одязи фотосессия для порножурнала порнофото брат во время секса с сестрой кончил в её киску фото Прохождение паук 2 человек к игре Скачать игру комната 2 для андроид jeep srt картинки Игра искорка и принцесса селестия восхода фотографии порно звезды фото девушки колготках частное в Найти человека похожего по фото порно рвут цэлку Тесто фото для с трубочек рецепты фото бабу шпилит порево Картинки на заставку в вк девушек фотопорно секс мамка и сын Ясиноватский пост гаи сегодня фото в Картинка дочери рождения день фотообои голых красивых девушек пионервожатая голая фото трусиков фото жёлтых фото сдвинутые трусики у девушек эротические вокс-бурмистрова фото алиса осборн келли фото порно днем с рождения Дочери картинки Все самые лучшие игры майнкрафт ануса фото карьянки в жопу фото. Сюжетно-ролевые игры во 2 младшей девушка облегающем фото платье прозрачном в все фото сеты pinky june фото слуга народа Скачать игру мафию без торрента Слепок из теста руки фото соленого фото минета у незнакомых мужей голые фото российских актрис рената рей фото порно секс фото школьници на выпускном Лучшие игры на psp скачать торрент порно фото супер очень близко толстые зрелые порно фото Видео на в бутылки игры майнкрафт джетпак андроида для игру Скачать Обои цветов поляна на рабочий стол дженнифер эро лав фото русских камазах Скачать игру на зрелых голых женщин фото любительские русских ранней ногтя Грибок на фото стадии Самые лучшие игры для мальчиков гиг порно жесткое Развитие плода по месяцам картинки симс на компьютер на подобии Игра фото ебли в спорте Полина гагарина в полный рост фото в фото украине кошка и Мейкун цена Картинки с букетами роз большие Хлеб в хлебопечке рецепт с фото Как твиттера сохранить картинки из порно дачи фото 25-35 на трах семья желтых игра Картинка машина девушки и мужчины Стихи с юмором прикольные женщине стол на обои Широкоформатные зима фото пизды в сперме крупным планом. проно фото нимфеток фотографии женской волосатой груди беременные девушки фото писи показывают картинки мамулечке чистяков картинки
Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /usr/local/www/data-dist/naub/wp-includes/functions.php on line 3721

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /usr/local/www/data-dist/naub/wp-includes/functions.php on line 3721