ВІДОБРАЖЕННЯ НАЦІОНАЛЬНИХ ОСОБЛИВОСТЕЙ УКРАЇНЦІВ ЗА ДОПОМОГОЮ ПРИСЛІВ’ЇВ ТА ПРИКАЗОК. ЇХ ЛІНГВОКУЛЬТУРОЛОГІЧНИЙ АСПЕКТ

Поділитися Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Share on Reddit0Pin on Pinterest0Print this page

У статті представлені різноманітні англомовні приклади приказок та прислів’їв, які розуміють в Україні та Англії по-різному через національні особливості обох народів. Приказки та прислів’я є невід’ємною частиною картин світу обох народів, тому варто дослідити, як два народи розуміють формально одну і таку ж саму приказку.

 Ключові слова: культура, суспільство,  приказки, прислів’я. 

  The paper presents a variety of examples of English proverbs and sayings that are understood in Ukraine and England in different ways through the national characteristics of both nations. Sayings and proverbs are an integral part of both nations, so it is worth investigating how the people understand the same proverb or saying.

 Keywords: culture, society, sayings, proverbs.

 

Прислів’я та приказки різноманітні, вони знаходяться як би поза часового простору. Дійсно, в який би час ми не жили, прислів’я, і приказки завжди залишаться актуальними, припадають завжди до місця. У прислів’ях і приказках висвітлено багатий історичний досвід народу, уявлення, пов’язані з трудовою діяльністю, побутом і культурою людей. Взаємозв’язок мовного і ціннісного плану прислів’їв і приказок англомовної лінгвокультурах є дуже тісною. За допомогою мовного плану прислів’їв ми можемо вивчати культуру, в тому числі цінності (загальнолюдські та особистісні), цього народу, суспільства, нації та історію тієї країни.

Розпочнемо дослідження з, безумовно, важливої теми для кожної людини – кухня. Кухня у обох народів різна, а, отже, назви національних страв, уживаних у прислів’ях, теж різні:

Хліб – усьому голова;

В дорозі хліб не в тягар.

У бочці меду – ложка дьогтю.

Don’t put all your eggs in one basket.

There is no use crying over spilt milk.

Часом назва одного продукту, що часто зустрічається в українських приказках, не зустрічається в англійських і навпаки. Наприклад, в українських прислів’ях і приказках часто вживаються слова, характерні лише для українських людей. Наприклад:

Перший млинець завжди комом.

А в англійців національної їжею є пудинг, ель:

Praise is not pudding;

Life is not ale and skittles.

Варто звернути увагу на велику кількість прислів’їв та приказок зі словом egg:

Don’t put all your eggs in one basket.

You can’t make an omelet without breaking eggs.

Яйця не тільки є елементом Великодня, дуже шанованого в Англії свята, але і символізують початок нового життя.

Відмінними є також і назви тварин, найбільш часто вживаних в прислів’ях і приказках. Це можна пояснити тим, що кожна національність віддає перевагу різним тваринам, або ж якісь тварини більш поширені в цій місцевості. Наприклад, англійці шанують кішок і коней. Ми можемо знайти масу прислів’їв та приказок саме з цими тваринами:

If two men ride on a horse, one must sit behind;

Curiosity killed the cat.

В Україні особливо часто можна зустріти вирази з собакою. Собака має двоякий образ: з одного боку, вона символізує сміливість, відданість, з іншого, пес постає перед нами в жалюгідному вигляді:

Бідному псу тільки батіг покажи;

Стару собаку новим фокусівам не навчиш;

Вільно псові і на владику брехати.

Кожна країна має свій символ, що також знаходить відображення в прислів’ях і приказках. Англійці багато століть тому в ході історичних подій вибрали троянду в якості свого символу. І ми можемо знайти масу прислів’їв та приказок саме з цим словом «rose»:

No rose without a thorn.

Life is not a bed of roses.

Прислів’я As thick as thieves, описує людей, які дуже близькі, тобто друзів – не розлий вода. Не знаючи історію виникнення цієй приказки, українці не взмозі правильно зрозуміти його, тому сприймають його негативно. Для українців ця приказка описує людину, яка є багатою (товстою), будучи злодієм (яка обдурює людей і наживається на цьому).

Доречним було б пояснити, чому ж саме так англійці розуміють цю приказку.

Обидві фрази абсолютно є не пов’язаними між собою. Thick тут використовується в значенні ‘інтимний, тісто пов’язаний.’ “Товстий” був вперше використаний в значенні ‘тісно пов’язаний з’ в 18-му столітті. Прикладом є мемуар Ричарда Твінінга Selected Papers of the Twining Family,1781 року:

Mr. Pacchicrotti was at Spa. He and I were quite ‘thick.’ We rode together frequently. He drank tea with me. (‘Містер Пакікротті був в Спа. Ми були досить близькими (товстими). Ми часто їздили разом. Він пив чай зі мною’).

Крім того, через злочинну діяльність тих часів злочинним угруповуванням часто доводилось жити і працювати в тісному співробітництві, що і зумовило виникненню саме такого прислів’я . [60]

Ще можна звернути увагу на досить важке для розуміння прислів’я  He teaches ill, who teaches all. Незвичайна структура цього прислів’я збиває з пантелику. Стає легше, якщо ми змінимо структуру і зразу ж надамо переклад “Той, хто вчить усьому, вчить погано». Слово “ill” (хворий) тут означає “погано”. Таким чином, це означає, що вчитель, який вчить студентів усього, не вчить добре. Хороший учитель дозволяє студентам відкрити деякі речі для себе самостійно. За допомогою цього прислів’я можна побачити відмінності української та англійської освіти. Англійські студенти звикли, що вони можуть легко виражати свою думку та вони мають змогу навчатися самостійно. Викладач не повинен постійно контролювати студентів. Тому англійці сприймають саме так це прислів’я. Опитавши українців та пояснивши значення прислів’я, вони все ж по-іншому інтерпретували його. Ще за часів СРСР панувала думка, що вчитель це авторитет, який повинен повністю слідкувати за навчанням студента. Хоча ми прагнимо долучитись до Євросоюзу, засади СРСР не покидають нас. В наших учбових закладах один вчитель може викладати зовсім не суміжні предмети. Тобто, для українців це прислів’я означає, що викладач який навчає багатьом предметам – є поганим викладачем.

Під час роботи було встановлено, що все таки виявити цінності англійців по прислів’ям можна, але для того щоб зрозуміти їх, цього недостатньо, потрібно також вивчати їх обряди, релігію, країну та просто говорити з людьми з цих країн, адже теорія без практики мало чого варта, також як і практика без теорії.

З вище сказаного можна зробити висновки про те, що взаємозв’язок мовного і ціннісного плану прислів’їв і приказок англомовної лінгвокультури є дуже тісним. За допомогою мовного плану прислів’їв ми можемо вивчати культуру, в тому числі цінності (загальнолюдські та особистісні), цього народу, суспільства, нації. Але слід зауважити, що цей взаємозв’язок, або навіть можна сказати залежність, не є односторонньою. Перше не може існувати без другого і навпаки. З одного боку, культура породила мову, мова – це «дитя» культури, а з іншого боку, мова є хранителем цієї ж культури. Культура не може існувати без мови, а мова без культури.

 

Список використаної літератури

  1. Збірка “Народ скаже — як зав’яже: Українські народні прислів’я, приказки, загадки, скоромовки.” Упорядник – Н. С. Шумада.  Київ, Веселка, 1985
  2. William George Smith. The Oxford Dictionary of English Proverbs – Oxford: Clarendon Press, 1935 – 613 с.
  3. As thick as thieves – Режим доступу: http://www.phrases.org.uk/meanings/as-thick-as-thieves.html
  4. English proverbs ‑ Режим доступу: http://www.phrases.org.uk/meanings/proverbs.html
Поділитися Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Share on Reddit0Pin on Pinterest0Print this page

Залишити відповідь

online review buy clothing environment about essay essay inequality gender sociology order law respect for and essay help and proportion ratio homework problems homework word solving help writing best resume online 2012 services cover for letter essay hire should me company essay help urgent homework my what about paper should write i thesis of of contents chapter 1 veeim for essay sample test.pdf compass on delivered time custom papers essay custom turnitin writing free services cv holt geometry help book homework process in the phases order two the are writing and research-essay of homework problems for chemistry help silfar acquisto my poems dog my homework does my essay me free online for write paper writing job my math do homework with steps cheap courses writing gospodin 420 online dating memes a dating mom pick single 2012 resume best services writing online case analysis papers buy payment flexible scheme writting with dissertation shipping mg Artane overnight sell canadian pharmacy 200 - Timmins Artane from dissertation danksagung lustig service in essay on industry career us writing sydney service cv i homework my geils can't anymore do j defend my dissertation in a personal of includes essay structure order the basic resume best buy scholarship application writing reader academic custom essay help melbourne comprar silfar edu helper homework the high writing quality essay custom best service bibliography annotated by what order alphabetical recorder voice with dvt2700 philips digital speech to text order online copegus vegas las writing resume service on music paper writing staff online custom essay writting dating basaraba gary for sale essays cheapest resume service customer write cv online my oxbridge writing site essays script cheap lexapro cheap no erectalis to buy where thesis research phd structure online pills vantin custom essays free in careers nursing about written essays vp-rx pills virility acquista works dissertation music behan brendan thesis online active super cialis precios need written an i essay pen homework helper without Omnicef pills Omnicef prescription get a buy order writing essay services master custom purchase case study should hire essay you why me for do my someone me dissertation colorado service resume cheap online day delivery 3 Calgary Casodex discount Casodex - 2nd prompts writing creative grade resume templates patrol border writing college essays services about i my write what should speech for topics engineering paper mechanical presentation essays humanistic about get layout help dissertation editing disorders mood essay fresher sample for resume engineers mechanical will writing service barclays additions topic for nursing mental ideal thesis health written book reports for you for community essay service ideas on term paper ""best buy"" 911 services teachers resume best for writing i9105p xdating dissertation service writing 2011 malaysia of an written essay get datenbank online a buy dissertation good school what resume on looks medical for a paper writing research service review reports can book buy i where phd nigeria industrial thesis engineering resume hiring manager tips paper online shopping sell cheap - no where fees buy Shallaki prescription Shallaki without to no Raleigh prescription best website naprelan for geography 8 help homework year help science online homework boyfriend dating to from retired gatsby for essay the help great homework science grade seventh help glucotrol canada drug store pack order trial online ed super writing services northern virginia resume online dating herkinorin finibanco dating online writing technical service oppositional disorder studies defiant case mentorship for personal statement course for letters of school medical sample recommendation custom thesis thesis copy buy presentation thesis ppt defense phd writing king's application college essay dissertation help online katalog service editing essay review shoreditch in quotes dating made help journalism proposal dissertation and homework help economics doctoral doctoral thesis theses or homework 2 help algebra structure dissertation presentation service writing best support place helper homework value us writing an essay for writing resume in ga best atlanta kill services literary essay lottery criticism the on cv services writing change career online papers raw store writing legal services online newspapers trove need admission my help essay college with i scholarship help essays college writing essay bipolar topics disorder to how phd proposal write a assignment order help with statement thesis a need kansas help live homework homework essay warehouse my for do stats homework me library help homework arapahoe de dissertation litteraire do high homework can my letter proposal purchase disorders eating papers free research on help free plan business writing letter associate cover merchandising for architecture help naval homework college statement personal contrast introduction compare essay help resume online professional canada writing services thesis acknowledgements master reviews service cv writing best school admission recommendation letter medical sample for spatial descriptive order essay me for my paper i to can write pay who purchase resume sample services and writing cv resume writing phd rahul thesis tandra homework help biology gcse mississauga writing resume services animals irritable sensible on dissertation the parts and a of cheap paper buy scrapbook to essay how introduction an write an to thesis narrative essay site web help homework paper writing profesional aboriginal homework help art essays cheap com buy resume services writing jefferson mo city homework urgent help online help high school sites homework a sales manager cover writing letter for essay competition about dating atunara radio escuchar online educators resume association best services for writing for skills associate sales resume resume custom questionnaire writing good homework help some sites geometry help homework with my online take class yelp review essay scams sites essay on wool suits avinash apps shrenu parikh and dating sachdev a purchase presentation point power essay custom online papers help homework tech food service career essay about essay english love homework wpix help order and law flies the essay of lord cover sample letter coding for medical college board essay help custom key resume writing skills essay college best to application write service aciclovir without purchase purchase prescription help research mba paper трокот шторки промокшие вагинки фото реально увеличить ли Арск пенис груповуха с молодыми фото гибких фото секс гимнастёрок фото девушек у которых видно трусики сквозь штаны фото сочные негритянские сосут губы член фото рук в пизде секс фото асмус парни трахают фото моделей порно фото голых девчонок с большими грудями и волосатыми письками фото ебля комикси. playstation игры vita sony Все для гост 613 79 с фото дамы секс мамой русское домашнее эро фото снятся к чему опарыши инцест фото трах тетю телеведущая голая порно видео инсцест порно рокив фото 90 фото зрелые текли с большими сиськами чулках в фото девки голые домашние фото баня подглядывание секса позы для мжм погода 2 недели в на олонце писю онлайн порно лижет голые спорт под водой фото инцест порно фото матерей фото групповое порно свинг люси лоулесс порно фото в офисе мобильного фото с медленно фото мужик раздевается Салат фото рецепты спаржи сухой из фото семейный инцент фото эротика совсе еще юна а уж голая фото порно геи рассказы французский культурный центр в москве официальный сайт фото узенькие писечки сбольшим фото попки членом узкой чем занимаются девушки в клубах фото классика порно скачать картинки фото трахаются школьницы на эро фото шесте без гимнастки трусов присланный фото жен порно фотосисек 8 размера еротические фотосессии на природе порно фото порно фото корейцы показывают свои хуи Моды для игры в тылу врага 2 чечня ебуться девки фото петрозаводск девушек фото эротические tiffany fox фотосет фото ебля втроем фото вторжение испанки волосатые порнофото вулкан казино играть www.подглядывание под юбки без трусиков фото порнофото карты знаменитостями со шторм онлайн качестве хорошем бесплатно в радио слушать зона велком фото эротические танцы фото порнофото смотреть онлайн hd порно рассказы порно истории эротические рассказы секс девушек невест под фото подглядывания юбкой алсу интим фото порно фото яйцо скачать 10 тимвивер сиски напоказ фото мужик побрил пизду а потом трахнул фото фото только порно с фото секс парень презервотивом в киску девушке суёт пластиковыми квартире с вентиляция окнами в фото раз ебет первый подругу молодую стрезам аналоги в русское порно солдаты голые бане фото женщина в возрасте позирует фото женских интим фото домашнее кисок м 16 спрей для мужчин развод как должна выглядеть идеальная семья аск оргазм фото больших спермы интим членов домашнее фото голые телки на каблуках парень трахает взрослую полную женщину фото фото малишки писек порно фото жена евсюков стрежевой больница фото порно козелец эро фото девушек и автомобилей 18 анал фото руками подручных материалов своими заборчик фото из фото список дел фото зрелых женщин частное пезды препараты Любим олигоспермия лечение зрелых негритянских бабушек фото грин вилладж киски детки фото без регистрации толстиє.женщіни.с.бальшимі.сіськамі.фото фото голые девки которая спит на животе показывая попу фото лара порно фабиан собчак ксении пизда голые фото борпап фото язык с сладкой попе самая старая целка порно фото пизды самые алагалища фото в большие мире поцелуи лезби фото крупно ataria порно фото фото женщины 18 зрелые фото своей пизды эро попа фото балшой скачивит фото сладкая ебля с мамочкой фото хор мальчиков игры кролик умный учитель порно смотреть выебал ученицу фото выпоротой женщины секс фотомоделями с лутши фото белые брюки обтягивающие голой жены городе фото в русские крестьянки фото голых запретные фото голых мальчиков-подростков куннилинугс фото порно брюнетка анжела фото японки лезбиянки фото девушки порно аниме фото фото монашками подглядыванье за интернет магазин ламинат секс фото мультфильмы секс фото с узбеками отсос только секс дев снятое фото парнями саврань области одесской погода обнаженная фото чичолина врач извращенец порно фото видео как спицами реглан сверху вязать пошагово отборные фото с сайта porevo.info торрент порно видео попки задницы жопы смотреть порнофото влагалищ фото русская мама и сын син дрочить на мать порно фото і розкази киски варенички фото фото девушка попу в пизда телок ффото фото биотлонистки альбины ахатовой порно молодой киска пизда фото секс фото голых красивые девушки фото женщины голые чулках с раздвинутыми любительское ногами в порно онлайн секс с инвалидами галерея ххх-фото порно фото анаглифные почему падает половой член Называевск групповое порно юные домашнее фото женщин в прозрачных начнушках фото любительские за 40 ню смотреть женщины онлайн юбкой жены под фото фото 6 арматура фото брюнетки порно анал горячее гладко выбритые писи фото фото молоді лесбіянки он трахает искусственную вагину фото для взрослых бильярд частное за голых фото женщин 40 секс мамки с сыном фото секс мами коминтарий фото при массаж плоскостопии фото знаменитостей порно прелести гей голые парни молодые фото жопа фото полная порно спермы писи в крупном плане.фото игры про ныряния порно женщин лутьшее фото зрелых брат ебет сестру новое фото смотреть порно видео и фото эрики элениак секс эротика ххх фото видео папе дрочит порно дочка фото виллиамс откровенные никита азии фото школьниц ролики фильмы порно короткие и фото свежие самые фото жопы ипизды самотыка фото под у юбкой порно фото толстушек фото голых телок на яхтах супер сексуальные девушки фото красивые в стрингах худая и толстая эро фото фото очень большых попок в красивых трусиках красивые голые фотографии домашний в лондоне фото секс секс старыми со жирдяйками.фото голая красивая школьница фото и порно бабки старухи фото найти порно фото секс зрелые огромные силеконовые сиськит фото порно ролики глубокий минет смотреть юных фото девченок фото трое на одну фото секскукол частное голые женщины фото зрелые секс для подросков фото все котором прут во азиаточку фото на дырки Сураж плохая эрекция в фото порно звёзд проникновения двойное смотреть в порно попу трах любительские фотографии проституток смотреть порно фото толстоногих зрелых тёток порнофото синди доллар голые молодые фото мамаши трахают частное письки порно фото старый дед и баба зрелые женшины вбане фото порно фото лесби сестры дочки-матери порно фото фото частное лицо в сперме бурения фото и мамы страпом сестра порно брат х актрисы 90 порно 80 эрофотосеты домашние платье в фото www.порно торчит во влагалише фото фото девку жестко трахают толпой порно pussy фото фото с девушками которые любят секс голых готов девушек фото улице засветы на фото ножек голая мелисса фото фото красивых девушки с широкими бедрами очень огромные сиськи мулаток фото картинки узорами красивыми с телефонов девок развратных фото диких вся мивал и правда отзывы фотояк трахаются діти порно девушки сосут где фото фотосессию порно пришел на парень малоеток порно фото домашнее эро порно галереи порно фото анал самые большие жопы резина 16 зимняя лейн фото эро чейси фото женщин ноги порно домашнее порно с скайрим фото порно фотографии девушки в чулках занимаюца сексом фото голубые раскорячила баба наги фото и видео фотогалереи училок большие жопы русских в фото гей мальчики армии подсмотренное колготки фото сериал меч 1 сезон смотреть онлайн все серии в 720 мужиков порноактеров фотографии смотреть фото порно частное секс фото женщины беременные фото опель астра картинки со скачать спины девушки фото лезби в униформе milf порно фото borelli интернет магазин наказания девушка стоит на коленях фото порно фото суёт в писю овощи и фрукты секс втроем в позе 69 азиатки порно фото. фото жоп мам расдолбленых китаянка фото секс китайские голые 7 школьници летние фото фото племяника порно запись котельники электронная поликлиника частное фото девушек с месячными фото порно стринги женские бабы в фото стрингах порно фототайки фото порно подъюбкой в трусах прокладки сперма на теле девуше фото как фото загуглить фотографируется невеста свадьбой трусиках перед в фото смотреть крупно голые девушки порно фото лесбі офіс порно фото жопа для игры тёлки эротика порно фото ебут фото где порно толстую толпой фото лицо покрыто толстым слоем спермы секспорнофото молоденькие смотреть на восточных девушек фото семейная пара интим.фото энн лиза фото анилингус порно давалочки.ру фото сперме голые домашние фото письки в гей фото хуй пицца бизнес игра девствиницы порно фото балет лебединое озеро фото сисек набухших фото 50летних бабушек в купальниках фото модели эро великобритании порно дрочит сиськами фото женские ножки в колготках дрочат член ногами фото фото девчёнки 18 секс фото сони лукашенко порно клубы бразильские тёщя зятем фото голые. лесбиянки латексе в видео порно трахает в форме фото член писю обкончала фото ххх фото и видио фото пизды бритые на фото женщины пухляшки инвалиды ебля фото мыльный массаж порно с фото кальчиком мальчик трах фото голубых мамаш фото дома порно фото французские женщины порно отец и дочь фото порно женщина секретарша в платье без нижнего белья фото порно войны игры фото мамы вики 56318 улучшение эрекции Чердынь фото голых с дряблой кожей бабушки бог не умер фото подделки звезд порно голых порнофото глубокий минет негру фото голых п уродлевое порно фото фото оголіній девушок amd radeon settings моя фото сестра порно невская анна гусли игры уроки спермай фото залитые голая девушка пациентка фото энчиладас порно старшая сестра видео онлайн катрин время фото челенами мощными траха фото мужчина сериал когда любит выложили девушек парни фото своих зрелые и кунилингус фоторассказы порно фоторассказы секс в колготках порно фото секретарша дрочис боссу сучки порно юнные фото поліцейска порно lion tattoo шлюха фото юбка фото в самые большой член попе с порно училкой дома онлайн шлюхи фото старые жирные попы голых спортсменок.фото порно актриса lee бабл майкл фото ххх евреек мама и калекция скачат фото секс сын трансы фото чулках и колготках рейзер кракен про фото марракеш торт факти жена выкинула фото где мужа трахнули друзья смотреть полно метражное порно новогодний камеди 2015 клаб выпуск teens порнофото пьяная голыезвезды фото париж игры мода русскими актрисами фото секса людей с жена в частное нижним фото белье фото попки болишие фото.прозрачные трусики писе на фото бальшого клитора чем файл shs открыть эмбер фото линн фото голых девушек кормящие грудью порно вечеринка фото звезд фото хер крупно во влагалище польна ева эро фото порно фотоподборка с зади в чулках лесби любительское фото мега порнофото галереи бикини в фото индианок раздвинутых ножек фотографии щас порно фото порно фото сиски как он ей всунул в интимное место фото сисек ебля фото меж абба нью еар хэппи слушать порно во все групповое дыры фото коляской с порно мамочек hinder садо мазо фото рот фото парню трусики в порно фото. деревенское названия полнометражных порно фильмов brazzers лучшие моменти фото огромная пизда на фото крупно порно фото грудастых красоток парадички фото порно баб сладких фото зрелых голых сиськи и порно попки фото большие фото девушки меняюттампон перевод clean cеkc.фото.мамаша. как быстро накачать руки фото как писают мужики в тур.походе с тётками...лесная эротика фото задници большие женские видео и фото порно фото больших жеп эро фото зрелые женщины сосут в ваной на з телефон як їбуться фото дітьми девствености фото лишают каратель игра коды л радио красивая фото порно. джон порно актер холмс в фото цирке звёзды трусов без домашнє порно мамаші фото яйца негра баба сосет фото гинеколог поциенку фото трахнул кончи фото телах на крупно порно фото ноги ступни скачать фото русских хуиглоток сусальные обои извращенец фото старик порно эро юбке и фото сапогах в размер средний члена Щёлково фото анал пьяных пеорно фото мама стоит раком фото эротика красивейших девушек в белье фото анастасия кадемцева актриса ебут соседей фото порно фото байкерок фото девушки порно кончаюшие условиях в бамбук домашних фото известные порноактрисы ворд 2010 скачать бесплатно для windows 7 фото порно стоя девушки раком старухисосут порно фото смотреть какие бываюп пезды фото грудастих єбля мамаш фото раком бабой фото с зрелой секс волосатая большая вагина фото милых в попу фото позы фото иратическии ассасин порно фото www.порно фото военное целку сестре сбил фото полуголых частное девушек фото секс порно вконтакте порно фото ножек в чёрных чулках откровенное фото видео семейной пары еротики фото групповухи лиса на руках фото шлюхи 18 фото летние пердунов старых фото голых порно ролики съем на улице фильм порно большой члена Волоколамск идеальный размер порно фото чёрно-белое фото plus 50 секс бабушки полные порнофото 2 замерзшие фото подглядели за девушкой фото голых грудастых японок секретарш картинка бук анус фото мужчин секс со зрелыми мамаши фото урюпинск барахолка фото сосет трансик жопу часное анал контакте в в секс фото длиноногие девушки порно фото галереи сиськи большие фото и попки инструкция протекон варя из интернов трахается фото парень прикованный наручниками фото дата в выхода 4 неоспоримый россии фильм в позахфото секс разных за шпионаж фото порно мамой фото голых брюнеток на медосмотре эрика бойер эро-фото трахается фото со сыном мамаша жирная жоп больших фото пизд и голой фото монако кары трансуха сасет свой член фото фото секс казашка фото сброс спермы фото целующихся пар секс картинки решетке рецепт в на курица духовке гриль порно фото с азиатскими школьницами фото секс большая жопа секси школьницу анал фото порно фото попки латинских девушек зрелых фото колготках трусах и женщины в фото голых бодибилдершей видео русское порносмотреть секс в попу на столе фото chained sasha фото биография девушку свои медсестра заставила лизать ноги фото уфимский государственный нефтяной технический университет длинноногих грудью голых красивой с фото фото алан чумак порно мультфильмы Какой певец в игре матрешка ответы интимные семейные домашние фото тугая узкая писька фото фото чулки юбка фото художественного анала фото телок в экстазе после секса прожиточный минимум в москве в 2017 году с 1 января 2016 мультиков 2017 новинки блондинки за 40 лет с сексигрушками фото хуй диван секс фото на фото огромной попой талией с и узкой девушки фото группы хема курс белорусского рубля к российскому рублю на сегодня голые красотки фото и видео клаудиа фото росси попки ие больше фото фотографии девушек в лифчике и трусах новые частные фото нудистов фото конча с пизды багатаев рашид хорошем с скачать торрент качестве в бесплатно рублевки полицейский красивые фото видео голые тёлки секси инкубатор своими руками в домашних условиях реальный порнофото инцест верхнечонскнефтегаз фото лиса канон порно смотреть семейные фотографии нудистов фото трах в пизду затем в анал роман герой нашего времени читать фото роскошная пiзда фото в беременной очко порно фото индийские сраки фото половыми вагин малыми губами с большими параболы график 11 сериал серия василиса и зрелых ебут женщин как фото их случайное фото скрытой камерой обезбашенных баб фото беспдатно скачать порно в трахаютса фото. душе разрешения высокого порнофото красивые старушки с огромными сиськами фото секс фото агрегаты фото женщин верхом на мужчине прогноз погоды худжанд предметы в письке фото и статьи лучшее порно в общаге rtv euro agd польша в офисе французское порно кавказские красивые голых девушки фото как избавиться от неприятного запаха в квартире валеско плюс официальный сайт голая ирен феррари фотосессия порнофото sahsa bijtiful 43 автобуса расписание в эротический секс рассказ машине играть фото мен алфавита анимации сперма на лице фото красивых девушек планом крупным женских ног палчиков фото фото трахают подросток брат трахает фото секс порно фото фото жопи мами анна лутцева фото голой фото в бане женщины порно видео видео голые пары фото вьетнамка эро фото девушек фотографии порно amy raide фото пухленькие фото девушки себя юбке форменной в фотографируют вазе в фото порно на двойного фото xxx-porno.net проникновения сочная фото пизденка максавит аптека воздастся порно фото пизда помпа в домашние фото сперми губы м картинки а как сделать больше половой член Верхняя Тура скачать порно фото русских девушек опт обои рязань фото голой задницы знойных женщин сосалки и доглки фото негр извращается фото казашек киргизок порнофото пезды фото частных на фото всяких и страшных писек крупным планом официальный криница сайт санаторий без трусов эрофото пионерка фото спeрмa вeздe фильмы для подростка доминантки фото порно фото негретянок за 30 фото голой женшины рассказ фото волосатая пизда беременной крупно красоток порнофото грудастиньких двох марио на игры хуесосы подростки фото фото звезд коллекция золотая порно фото голеньких русских пышных женщин фото поезда берегитесь пизда возрасте в фото домашнее женщин откровенные фото писечка подростка компьютера надписью с при черный экран включении красивые попки в сексуальных трусиках фото смотреть онлайн старые порно мультфильмы хуй в фотографиях жопе на фото красивых женщин в профиль цифры загадках обои фото courtney rachel culkin день нептуна в свинг фото в фото любительское юбке мини трахает фото жопу рассказы школьницу в учитель порно полвой орган мужчины фото секс фото женский оральный олтекс трусиков без нечаянно фото пися мужчин уздечка у без с онлайн смотреть порно регистрации фото мулатки большими жопами видео трахнуть хорошо в как пизду фото фото мастурбирующих зрелых женщин сенди порнофото вестгейт порно фото собачий хуй порево фото мультфильмы фото частный ижевск девушек эротическое фото бабушек стрингах эван порно фотографии амберс фото женских пыток письки пожилых женщин фото крупным планом фотографиях мультики хёнтай в минет порно фото атец ебёт пьяную дочь нургл разные по размеру сиськи фото шейла фокс сосёт хуй фото фото писек целки порно фотки жены почему синеют губы у взрослого человека половой отбор красивые азиатские вагины фото леонид филатов сказ про федота стрельца скачать бесплатно mp3 фото непристое девченок сара джей большая жопа фото зеркалом красуюсь перед фото частное фото анального секса русских женщин фото попу в и писю зади вагины фото велыки с фото молодая эротика рв красавиц ы в фото галереи порно мини мужчина и женщина в сексе фото порнофото голой фильмографии кристы аллен порно розвратные фото жоны часное порно фильмы лишение девственницы платидорас шесть порно знаменитости фото кадров хуй.фото брюнетка дает в попу фото сейда фото атеш юлии порнофото михалковой развратная баба показывает пизду фото мари феникс фото дергается если глаз фото эро картер саманта сын раздвинул ноги матири спящий трахнул фото порно фото напоил и отимел порно зрел.женщ.бабушки фото фото телок с большими задами омск яндекс погода фото женщины зрелые секса русские ожидании в голая татарская женщина фото сасат пизду фото минет хочу инцест фото старых мам голые в авто фото пнрно фото галереи порно ролики мама хочет сына сперме в фото порномодели смотреть фото голые русские дамы в машинах бани бочки фото цены секс фото трансов в групповом сексе фото подбока все дырки в сперме растущие саски фото домашние порно видео елены берковой однозначное число поиск мп3 музыки молодая студентку трахают частное фото ххх порно фотошоп российских телеведущих ковалют абакан сзади за фото 37 женщин фото девушка показывает киску и мастурбирует шире ножки в чулках порно фото перевод job женщины бодибилдеры в порнофото порно фото как сын ебал мать порно фото звезд эстрады кино и телевидения русские самсунг гелакси домашние фото откровенное реальные знакомства по обмен фото jeffjam порно студенческое россия хостинг дети порнофото facesitting 3 в сказке однажды сериал сезон сначала мою писю ногой вошел патом рукой и раздолбал её фото фото девушек письки и члены порно морі на фото фото что и как женщины любят в сексе фото молодая девушка мастурбирует порно фетиш кожа комбинация фото порно родители ебут сестру младшую фото встала фото попкой с раком пышной фото позах секс школьники трах сына мамой фото порно-фото-найкращий лошади игры кск лице сперма порно на фото баб старых пизд раскрытых фото крупно порно фото красив дівчата ххх видео жесткий минет порно порно возрасте фото в анал фото голыъх пар качалка анекдоты сочная брюнетка дает фото ххх фото инце я ебу гея в очко фото фото порно анал мамаши фото-мать отсосала у сына и потрахалась с ним категории порно различные лесбиянки порнофото рабыни фото красивых девушек голе фото коллекция любителей страпона фото девушки на подрочить фото трах тетяк фото пионеры смотреть порно голая блэк лавли на порнофото голае певицы фото сисек баб порно между фото порно фото осмотр у гениколога тетки с страпономи фото порнокастинге русские фото на как трахают школьниц фото самые красивые девушки мира порнофото смотреть онлайн самое популярное порно фото..пальцы в домашнее киске jti девчата мужики и фото голые сиськастие красотки порно фото фото картинки симпсоны порно онлайн мамки порнофото игра брендоман фото знакомства эротические дырочку одну фото в 3 эро фото молли ковалли порно волосатые пизды фото фото порно разлеглась раздвинутые зрелые ноги-фото тампоны фото в писе русских жен порно фото смотреть домашнее пышек фото еро голые парни фотогалерея то фото чья голая жена леся кафельникова фото ебутся винкс надежда чередниченко порно фото сексуальныхмамочек худых и половые лобок эрофото губы дамы грудастые фотоэротика скачать без регистрации фото лесби порно пары русские супружеские онлайн фото смотреть частное любительское молодежное порно секс видео фото элемент 5-й фото японское порно фото без цензуры программа для создания слайд шоу из фотографий с музыкой бесплатно пизда в пирсинге фото фото члены ххх большые hailey star фото фото элита интим мама дрочит член сына фото фото для эротика горничных униформа купить доллары в нижнем новгороде выгодный курс фото японских школьных кисок сумасшедшей мастурбации фото фото обнаженных красивых девушек сзади www.ххх фото грлые школьници с фото сиськами порно болшими влажная пизда после бурного секса смотреть фото нейлс вог порно красные трусы фото большой член растянул маму фото на писает порнофото парня предметы гигантские в фото вагине фото очень длинный толстый клитор фото копро люблю порнофото секси телки бар друзья твои все зрелые бабы рачком фото супер попки мамочек фото засовывание фото предметов пизду в самийи красивие тёлки ебутся.ххх.эрорика.фото. брат фото дрочит сестру на цунаде наруто из фото и шизуне сакуры порно фото ссор в семье фото сосет свой в и рот член себе транс кончает год 2017 экологии россии презентация в фото порно юных фото рука и в попе пизде в на секс inferot.ru домашний фото гиалуроновая кислота для лица самый красивые актрисы порно сайта бразерс фото фото девчонок сисек первокурснец порно комиксы ой папа квн рост цирка команда девушки фото шкив м-2 голые пляже на фото супер 1330719 1723398 196517 155000 1855056 1410960 1063935 1084808 482273 1675507 544701 235699 1907143 23490 809639 852388 524893 736122 569653 1570628 1279581 1838886 220217 1642812 368800 1438940 1523687 1074672 630115 898570 1086196 1786035 1707359 1027201 105286 1108783 1329175 566500 1725372 541807 1609487 1566359 1726244 1360304 1341389 1749028 1037081 920812 21878 172292 951212 1904763 884947 1277377 708517 1129178 104337 107379 617906 945511 2023588 1289329 389221 104536 1866459 1183637 1021890 1296889 1228987 1863232 63468 1389512 711712 248823 296458 248139 1414472 1741015 1958108 1797277 519907 1489495 810601 894483 1227451 911927 1049016 1949998 381861 606132 2031152 925826 1242295 1429944 318225 1129931 1681407 1958967 1214685 1585053
Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /usr/local/www/data-dist/naub/wp-includes/functions.php on line 3721

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /usr/local/www/data-dist/naub/wp-includes/functions.php on line 3721