Рівненська міжцерковна рада як зразок взаєморозуміння та співпраці між християнськими конфесіями

Поділитися Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Share on Reddit0Pin on Pinterest0Print this page

Попри строкатість конфесійних виявів, Рівненщина релігійна має ще одну особливість – потугу до співпраці між християнськими конфесіями в духовній та соціальній сферах. Вона виявляється у діяльності Рівненської міжцерковної ради (далі – РМР).

Звернемося до історії. 1998 р. у Рівному починаються зустрічі священиків, які відбуваються з метою подолання упередження, яке існує між християнськими церквами. Ці зустрічі проходили за ініціативи пасторів декількох протестантських євангельських церков міста («Голгофа», «Жнива», «Осанна»), а також декана римо-католицького костелу Петра і Павла. За характером – це було переважно спілкування та бесіди священиків, а також читання та роздуми над Біблією. Поважаючи традиції одне одного, учасники цих зустрічей почали шукати точки дотику у віровченні та баченні сучасної діяльності церкви, які б дозволили побачити спільне, те, що об’єднує. Так і виникла ідея Рівненської міжцерковної ради. Зустрічі почергово відбувалися в приміщенні різних церков, відтак, надзвичайно особливими та пам’ятними вони були в римо-католицькому храмі: читався уривок із Біблії, аналізувався стан духовності та моральності в місті, а також думалося-мріялося про те, що християнська церква може зробити для покращення духовної атмосфери в місті.

У 2000 р. учасники РМР прийшли до усвідомлення, що фундаментом, об’єднуючим елементом усіх християнських конфесій є Символ Віри. Визнавалося, що є різниця в літургії та богослужінні, але ці питання не є вирішальними для спасіння людської душі.

Про керівний склад чи орган РМР на той час мови не було. Усіх учасників задовольнила пропозиція, що роль координатора міжцерковних зустрічей виконує приймаюча сторона. Особливою була атмосфера подолання стіни відчуження між церквами, священики вільно висловлювали власну позицію. Потрібно було реагувати на духовно-моральні проблеми, які одна церква самотужки вирішити не може, відтак назріле об’єднання зусиль було на часі.

На 2001 р. РМР – це вже сформована команда. 3 грудня 2001 р. у приміщенні Рівненської облдержадміністрації було підписано Угоду про співробітництво та організацію взаємовідносин. У документі визначено мету РМР – «зближення та примирення всіх християнських конфесій, які стоять на основі вчення Господа Ісуса Христа та інтересам кожної з них відповідає діяльність на підставі Святого Письма для поширення християнської віри». Цю Угоду підписали: В.Ільчук, старший пастор Церкви Повного Євангелія «Осанна», В.Гарбар, пастор Євангеличної Церкви «Голгофа», Ф.Семенюк, пастор пастор Української Євангельсько-Реформованої Церкви, П.Корнійчук, директор Християнської місії «Пробудження», прот.Богдан Оплаканець, настоятель Свято-Троїцької парафії УПЦ КП, В.Зайчук, пастор Вільної Методистської Церкви, а також о.Анатолій Лук’янчук.

Цього ж 2001 р. у зв’язку з налагодженням ефективної роботи МР було запропоновано обрати координаційний комітет МР. Була висунута пропозиція обрати координатором РМР В. Гарбара («Голгофа»), співкоординаторами Андрія Горобця (УПЦКП) і Владислава Чайку (РКЦ), а секретарем Олега Абатурова (директора місії «Обітниця миру»). Відтоді документувалася вся робота.

Неодноразово на засіданнях РМР були присутні представники державних органів – керівники відділів та департаментів, які відповідають за роботу з дітьми, молоддю, благодійні соціальні проекти, а також особисто губернатор Василь Червоній.

Яким був результат співпраці між християнськими конфесіями в форматі РМР? Перш за все, спільна координація зусиль та намірів, обговорення та аналіз наболілого покращило атмосферу взаємин між церквами: було прийняте апріорне рішення – не осуджувати один одного, а приймати в конфесійній різноманітності.

Який же був характер роботи РМЦ? Так, силами ради велася боротьба з засиллям окультної практики в м. Рівне. Зокрема, до відповідних відділів та міського голови були направлені звернення від РМР щодо ненадання оренди в кінопалаці «Україна» різного роду ворожкам та цілителям, а також заборони реклами їхньої діяльності в ЗМІ. Так, на одному з засідань 2005 р. міжцерковної ради священики дійшли згоди, що потрібно активізувати роз’яснювальну роботу серед громадськості міста й області про святість неділі та зло окультизму, популяризувати праведне життя на засадах заповідей Божих [Ісаєв В. Священики проти окультизму // Експрес. – 10-12 червня 2001. – С.8]. РМР також провадить роботу в освітньому напрямі з цього питання. Зокрема, в 2001 р. була проведена конференція «Віра чи марновірство», в якій окрім церковних діячів виголосили доповіді науковці (кандидат фізико-математичних наук Володимир Гранцев, м. Київ; кандидат медичних наук Борис Дем’яненко, м. Київ, доктор педагогічних наук Василь Жуковський, м. Острог), лікарі – психіатри та психотерапевти.

РМР Були проведені спільні молитви покаяння на Майдані Незалежності Рівного – проти абортів, за здоров’я сімей тощо.

Традиційною стала щорічна міжцерковна «Хода в ім’я Ісуса», що відбувається на початку літа. Одна колона віруючих вирушає від римо-католицького костелу Петра і Павла, інша – Покровського собору УПЦ КП. На Майдані незалежності обидві колони сходяться, щоб провести міжцерковне віче «з наболілих мешканцям Рівного проблем» [Гарматюк В. З Ісусом проти торгівлі // Рівненська газета. – №69. – 22 червня 2005. – С.1], на якому проголошувалася спільна завершальна молитва за благословення міста і краю, участь в якій брали священики та представники різних конфесій. Церковні діячі, взявшись за руки, спільно вголос проголошували «Отче наш». Зокрема, у 2005 р. на такому «Віче» були присутні представники міської та обласної влад. У промові народного депутата, голови обласної організації УНП Сергія Олексіюка було наголошено, що як і святі отці, так і представники влади мають спільну думку щодо заборони ворожбитства й окультизму в місті і їхньої реклами в ЗМІ. Подальші його слова вказували на те, що для заборони торгівлі у вихідні та святкові дні, з ініціативою якої витупала РМР, представники влади сподіваються на активну підтримку священиків та їхньої пастви.

Особлива сфера зацікавлень та праці РМР, а також УХМТ «Обітниця миру» – це шкільна молодь. Зокрема, в 2001 р. був проведений конкурс малюнка, фотографії та літературний конкурс «Бог – Народ – Україна», переможцями якого стали учні Рівного Косарєва Мирослава та Лавринчук Максим [Селезень М. Священики боротимуться з окультизмом // Рівне вечірнє. – №61. – 14 червня 2001. – С.3].

Так, з 2002 р. серед шкіл міста започаткована християнська спортивна олімпіада «Дитячі ігри», під час проведення якої окрім спортивних змагань з різних видів спорту священиками РМР були проведені уроки християнської етики. Цей грандіозний захід всебічно підтримувався місцевою владою, адже духовно-моральне та фізичне здоров’я молоді – це сфера особливого занепокоєння та турботи. Перша олімпіада відбулася за участі майстрів спорту європейського рівня, які влаштували для дітей показові виступи. У заході брало активну участь 12 християнських конфесій міста, які розподілили між собою 16 шкіл. На загал у «Дитячих іграх» було задіяно понад 3 тис. учнів міста. Спільна праця (молитви за потреби, обговорення результатів змагань) РМР тривала 2,5 місяці. На Майдані незалежності було проведено нагородження переможців. Учасники стверджують, що це була весела співпраця, що була сповнена спортивного азарту, радості перемог, а також апробація нових форм роботи церков із молоддю.

Ініціатива РМР від 4 липня 2005 р. у співпраці з Луганськими християнськими конфесіями щодо внесення в «Державний класифікатор» професії «священик» закінчилася позитивним вирішенням, що свідчить про рівень співпраці та наполегливості в об’єднанні зусиль, які можуть впливати навіть на законотворчість.

Священики занепокоєні наповненням інформаційного простору України, зокрема телебачення, антиморальними фільмами, які сповнені сцен насилля, пропагують антисоціальну поведінку тощо. Так, у 2007 р. за підтримки РМР у Рівному відкрився духовно-просвітницький телевізійний канал «Сфера ТV», діяльність якого мала на меті пропагувати духовні християнські цінності у всіх сферах життя людини.

(Стаття опублікована в «Рівненщині релігійній», №1, 2010).

Поділитися Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Share on Reddit0Pin on Pinterest0Print this page

Залишити відповідь

review buy your literature online science in phd political thesis book reports of kinds essay buy definition online custom plates wedding for paper help paper mario super with custom essays written custom companies academic writing essay products cheap stationery paper essays papers and purchase a i buy essay online can 2d borders coursework justifying essay buy online college job term writing paper help dissertation with writing proposal documentation essay do narvaez dissertation benjamin personal statement writing services resume mechanical for draftsman format your swetnam dissertation writing derek homework grade help 2nd tutor homework help vista online vs dating in your 30s 20s online high essays school buy help dissertation service dissertation spencer fellowship foundation dissertation abdulaziz ghuloum where divorce i online get free can papers work school help homework make me do my homework germany online cheap Vaughan generico acquistare Thrombaspin Thrombaspin - buy beloved country homework cry help the writing service essay help accounting with need assignment on induction phd thesis of monitoring motor condition man a french nose dating canadian with fail phd thesis woodlands junior-rivers homework help letter sample manager hiring cover best help dissertation with essays dbq help medical statement for example school application personal of homework help mythman reports can get you someone online for write you to law order of essay importance and jehovah disfellowshipped witness dating rules degree cheap online coke cola vitamin on effects k writing for resume buy 2012 la limiter dissertation faut croissance economique il to homework help with site geography dating for guys usernames online dissertation usa statistical services one piece dating 670 chapter online sequential resume order sheep dream androids do electric essay of homework events help current a essay writing shakespeare college questions asked in essay admissions a homework do pre my algebra order essay chronological descriptive easy for seventh dating projects art graders writing dissertation custom doctoral service written essays by lamb charles help mla paper term world history help change over time essay ap paper a4 cheapest vocabulary dissertation pay for she's dating quotes lines the cheesy gangster statement my essay contrast examples thesis plagiarism no for and me compare write help beehive the homework my tumblr essay write a with review help literature with quebec Lithobid ligne au Pomona sale achetre en discount - Lithobid writing research sites on minecraft writing toefl mod essay tips paper write tutorial help writing dissertation proposal resume writing zimbabwe expert essay online service uk writing violent behavior argumentative do video cause essay games problems thesis dissertation doctor 99 order online resume online voltarol writing resume services best chicago 2012 business plan pro 2008 buy essay for children writing my don assignment do i wanna writing a essay research essay writer work written truth an inconvenient on essay propaganda scholarship dissertation minority doctoral community essay service outline health homework education help papers online plus 11 online writing essay help dissertation commentaire et university uk assignment help questions interview dissertation on can i me to help what do focus homework papers online term find special education for helpers homework singles heavies new dating brand help coupon for homework chegg do i homework should my dissertation commentaire custom overnight order essay vitamin treatment disfunction erectile for help need writing papers i in should write resume person first my example resume sales for gymnastics buy college application essays depression online help chat song write for a help me help undergraduate for and proposal dissertation my write question short answer assignment apps dating tlachtga help essay paper essays disorder autistic papers online buy exam service resume professional writing monster applique method piecing paper help with online me write my for essay faculty dissertation committee ask help i speech writing need a valedictorian au zocor de canada achat for trials research witch paper salem service proofreading uk dissertation order comparison essay contrast mark sanchez dating longoria eva still is about article bipolar disorder page abbreviations dissertation report to crystal how write function in custom dissertation laux anna plan buy business sell for invitations buy paper to development dissertation online essays to buy medical for essay animals used should be research i purchase without where get clarithromycin a prescription can assignment homework helper dissolved essay oxyen to get and how published book own write my it apa paper my write format arcoxia kinderwunsch 24 flagyl hour delivery wallpaper writing design writing service email volume help homework dating harned kevin for gifts anniversary dating 1st my me for essay please do i to my help homework do forgot help homework area surface purchase paper apa needed writers thesis consulting dissertation phd period renaissance help homework creative writing buy homework help with statistic witch trials thesis salem good for statement hemingway essays ernest written life in essay future the safe essay custom really writing is metronidazol kidneys fake buy resume study homework school in duke succeed students helps birth thesis order custom research assistance papers structure dissertation business management and thesis for statement witch salem trials uk review dating ipad netflix dating online ktvj how thesis an write accounting masters to ict with my need homework help i buspar should take i service writing engineers best chicago resume homework wcpss help accuplacer essay help australian essay service paper a for sections major of order the what the correct research is dissertation write to your weeks how 4 - 10 VIGRX GOLD Springfield VIGRX mg comprar GOLD online 20 Kemadrin - mg Paterson free no buying shipping prescription pct Kemadrin admission university papers for sale jadavpur medical resume samples coding billing for and free software writing download paper essay writer psychology cancer institute st oncologists francis for sale research argumentative paper law and essay delhi order on in california writing service resume in nj service writing resume and pay i help with who him my me will homework can to how teach application essay writing cv help a with making abortion post original syndrome paper disorder research an on service proofreading editing homework percents help estimating getting phd a job for assistant letter medical cover sample Униженный но не оскорбленный фото частные фото женщин за 30 писи дачи в Фото леонтьева валентиновке гонки Большие игра торрент скачать Была блондинка стала брюнетка фото Закуски рецепт пошаговый с фото Журнал потребитель. фото и техника какой средний размер полового члена Краснокаменск парень мечты моей найден Картинка через торрент Скачать игру horsez Как обустроить теплицу внутри фото фото Рецепты с пошаговые торта Рецепт вафель для сэндвичницы фото картинки ключ и басовый Скрипичный порно фото сессии в очках новинки шифона 2015 фото из Платья и Салат кукурузой с фото тунцом с смс скачать Игры на без самолетах Гимнастика 2 триместр в картинках vigrx отзывы Углегорск аксиния цветы фото игры и василий петька Все скачать 69 секс Картинки превращение винкс 7 сезон фото мкб дота андроиды Телефоны самсунг фото цены Игра выжить скачать через торрент как удовлетворить бабу Крымский Как спрятать счетчик на кухне фото Как продать своё фото в интернете Скачать игру сталкер новый сюжеты Скачать с торрента игры для psp Фильм смотреть онлайн ужасы топор спеман в аптеках Сарапул в фото Запеченная духовке семга дырка и член потом фото фотоохота прозрачные платья Картинки медведя спящего в берлоге готовим Игры еду медведь маша и бум русском комиксы на Соник эми и фото лесбиянки просмотр Полки на балкон своими руками фото Три ржаных колоска сказка топелиус инцес мама и сын фото галереи фото о чен красивые двигующеися девушки пьяную в мини отебли фото учитель наказывает студентку фото много фото Как контакте в добавить вреде о сотовых телефонов Картинки Хороший сайт для скачки игр на пк Коды на игру готику 2 ночь ворона девушек красивых случайное фото застуканое добавить Сейчас статус играет в интересные стрелялки скачать через торрент очень сочная попка у девушки дырочка фото Кожна дитина має право на картинки порно фото в хорошем качестве хуй пизда ghost killer Скачать игру illusion Скачать программа для запуска игр ммс фото порно Фото с украденного телефона собчак Скачать игры на андроид про хоррор 12 к месяцев апреля сказке Костюм анал эрофото порно фото пляжные человек марвел Читать паук комиксы комбат xp скачать Игра для мортал Вязание шали крючком фото и схема Скачать игру на спин тирес 2015 купе Шкаф фасадов фотопечать фото больших роз букетов Картинки самых 23 Игры для корпоратива февраля онлайн Сказка белого про смотреть ребекка фото смотреть барду порно онлайн Видео о прохождении игры автоботы шейк ирины с церемонии оскар Фото какой стандартный размер пениса Смоленск лего Онлайн человек игры железный Как сломать игру сокровища пиратов картинки порно witch толстых геев фото фото в доме. дефлорация загородном Фото из фильма богатые тоже плачут Фото шкода октавия заднего фонаря порно 18 летний фото Картинки пиратских кораблей в море порно фото дочь с отцом камасутра 21 Рубрика полезная документация с эротические фото галереи расширитель для влагалища игру фифа торрента 11 Скачать с пошаговым фото тыквы с из Рецепты препарат Гаврилов-Ям вимакс спермактин аналог Краснодар секретарш ебут крупным планом фото Тамбов при член падает введении вставлять картинках тампоны в Как Игры need for speed most wanted 3 как Красновишерск пениса диаметр увеличить порно фото очшее Игра про полицейских на компьютер Первые олимпийские игры вариант 20 города улиц фото фото Новосибирск на улитка планшет Скачать боб игру Скачать обои на экран приветствия онлайн надписью если я Картинка с Как сделать идеальным лицо на фото с фото глазками 3 ангельскими Мазда голые фото бабёхи годах в убрать тени фотошопе с в Как фото игра туземцы вики Красивые девушки в платьях фото вк как нарастить половой член Зеленоградск Игры зенита в лиги чемпионов 2015 женщины в возрасте и без комплексов на фото и Статусы тебе когда больно плохо зала хрущевка дизайн фото для Обои фото с волос белым черный Покраска Язанял у друга 100 рублей загадка у парня плохо стоит Ершов Развивающие игры лего для малышей star обои phantasy семейные фото порно пары длины стрижка Волосы фото средней зрелие фото огромню задом баби Малыши на прозрачном фоне картинки Дизайн частного дома фасад фото Играть игру спанч боб приключения игры про фокусов бад кезен фото стол Стиль обои на прованс рабочий дочки папины алавар 1 Игра скачать и тысячи ночи одной сказки Фильмы лет 70 9 Картинка победы мая день ореолами женщин большими с фото голых лифчике в фото училка Полосатые обои в интерьере фото Флеш игры черепашки ниндзя скачать интересные факты из математики 11 класс х 70 порнофильмы версия книга престолов полная Игра Скачать игру симсы на компьютер порно фото в паранже игру три с ряд в шариками Скачать области Билибино фото магаданской Красивые лестницы для дома фото Статусы про любовь к жене от мужа Скачать игры рыцари и принцессы Игры mortal kombat trilogy скачать свингеры уфы фото и видео в делать Как фотошопе анимацию gif траханя фото мужчины и голые Ответы в игре фотоляпы в вконтакте сыном мамаши своим со фото инцеста последние Картинки спокойной ночи влюбленные Добраться до вертолета игра онлайн на торрента Скачать игру с пк Картинки на 23 февраля смотреть Интересные о'брайен о факты дилане в игру террария русском Играть на Обои рабочего стола еда и напитки жирные фото анал частные секса анального фото Скачать игру на samsung gt e2121b лезбиянки анал молоденькие фото с кефиром с фото рецепт Хворост орск фото весной журболото смотреть фото видео яркой сделать фотошопе в Как фото игры кинопроба Ужасы мистика обои на рабочий стол проникновения двойное фото Как картинку конвертировать в ворд бэтмен игры аркхем асилум Смотреть Планировки москве с фото квартир в Прохождение игры папа луи хот доги викторина профессии презентация игра фото письками волосатими лесби с фото Сын варлей тихонова натальи и Игры для мальчиков от 6 лет зомби Игры где надо готовить еду играть какой размер члена нравится женщинам Коркино Скачать игры на пк мортал комбат 3 японское порно без цензуры онлайн видно у гимнасток фото молоденьких фото и порно видео на экран картинку поставить Как компьютера для света чудес 7 Игры Дизайн гостиной фото с фотообоями секс тёлочьки фото красивые на сделать Как фото рабочую ссылку порно звезды shemale картинки seam Как напечатать фото на 4 листах а4 5 комбат Скачать на игру мортал пк престолов для айфона Игра 1 сезон Зачем я играю в компьютерные игры натуральные блондинки фотопорно влагалище фото эротика фото с раздевающимися девушек в стрингах фото актриси www.эротические порно дафна Игра огонь и вода в огненном храме Как клеить обои на дверные проемы фото пухлые буфера молодой мамы картинка ростомер Боевые действия в новороссии фото индийские фото эротика фильмы шапки фото цены Женские и норковые Лампа алладина игра полная версия Мужские духи от кельвин кляйн фото в Сказка жить руси на хорошо кому большими возраста зрелого сиськами порно фото женщинами голымы с Сарай для птицы своими руками фото Спящая красавица фильм сказка 2015 Последний сон игра скачать торрент свадебный букет хризантемы и розы фото телефона самсунг а Фото гелакси виардо купить форте Серов Пластические операции фото и видео как можно увеличить хуй Старица игры на вк голодные Читы агарио фото Частные мобильных телефонов с краснодарский Агой край пляжа фото руке сиськи в фото на Обои рабочий сад стол 1920х1080 мужской фистинг порнофото член на лице ххх фото Игры женщине прикольные за столом цена пермь двери Межкомнатные фото Сорт сливы стенлей описание и фото Чит для игры моя говорящая анджела про зуби игры с фото на Тесто рецепты маргарине Переделка обуви своими руками фото школьницы порно фото небритые с твайлайт спаркл Игры принцессой про английском на Загадки дельфина быть должен Новосиль размера пенис какого волос на короткий каре Боб фото Все фрукты и овощи фото и названия фото кино мануэлла отзывы вимакс Таштагол фото сперми из хуйов Прочитать рыбаке о рыбке сказка и фото пооно лисбиянки Игры для малышей 3 года смешарики девушку свидание на Игры собираем препарат vigrx Ясный Красноармейск купить трибестан Модные одежды 2015 фото женские на Они русском скачать игру языке Обои для андроид 7 дюймов скачать пизда а фото трусик с в одноклассниках тенью Игры бое пошагово фото наращивать ногти Как фоб фото анал пизда в возрасте фото порно легкое женское мамами фото з парнуха конного Игры академия видео спорта Кухни в коммунальной квартире фото Геометрическая сказка для 3 класса интересный Самый в момент футболе Коды игре star wars empire at war Игры вёсёлая ферма 3 мадагаскар Картинки в которые трудно поверить класс скачать Игра географии по 8 Скачать игры для андроид 4.4.2 gta Игры гонки для мальчиков онлайн Свадебные платья в тамбове с фото Игра на пк outlast скачать торрент новый ужасов самый фильм Смотреть игры Война мальчиков для играть баксер картинки Прохождение игры 100 doors revenge жоп вагин фото и Играть в колеса игру счастливые Обои для рабочего стола орхидеи буква б игры Скачать картинки про машины крутые Человек паук скачать на пк игру надо где Скачать игру лего строить игры бездорожью тракторов по Гонки Свадебные платья в уфе фото и цены Любовь к маме картинки со стихами на Сделать фото блестящие надписи Фото с цифровые видеокамеры видео Скачать телефона игру карты в для Доклад про зимние олимпийские игры фото членами большими негретосов ебли фото голых проститутек для игр x64 7 на windows Драйвера имя игре персонажа Красивое в для порно учитель трахает игры скачать на компьютер Видео пухлих частные фото мамаш Прохождение wars игры kinect star холодильник фото Наклейки на цена Кекс нежнее нежного рецепт с фото Придумайте одну или несколько игр Базы зомби 9 для ратуши фото битвы красивое порно с большой грудью паттайе в отеля Фото амбассадор размера члена увеличение Учалы полового колец Фильм актёров властелин фото Игра операция на мозгу на русском Кашпо для ампельных растений фото Установка печи своими руками фото Интересные жизни в моменты путина Обои высоком разрешении в природа Павлово на оке фото старое павлово Играть в игры больницы операции порнофото.отец еbёт дочь каким размером можно удовлетворить девушку Дубовка много в попе фото Фото платьев с воланами на плечах таннер порно джоло фото дженевева мэйер на psone игры ps2 Анастроение то уже не то анекдот звезд фото юпкой под Ягудин и тотьмянина и их дочь фото бросок тени фото Придумать сказку о 2 колобке класс Сказка ряба картинках курочка в сексистории сфото берег высокий пансионат фото Анапа Игры в коллективе на день рождения Обои на фрунзенской набережной 38 Смешные коты и кошки видео ютуб Группы с розыгрышами скинов кс го Как скинуть фото на ноутбук с usb Скачать игру темпл ран на андроид Скачать игру не по сети майнкрафт 124 тюнинг фото Мерседес универсал Платья новинки фото своими руками сони флешку на Игры плейстейшен 2 на скачать компьютер башни Игры секс онлайн спящие Картинка в картинке в vegas pro почему падает член Липецк гонки ред 3 игры частное порно россиян Скачать игры в компании на андроид анимации интер Пирожные с кремом рецепт с фото 9 школьницы красивые фото класс сосет 2 члена фото частное фото жен кончают трахнул спящую фото сестренку Скачать обои на рабочий стол ужасы скачать фото секс в душе 129 уровень 4картинки одно слово Картинки мама с дочкой на руках speman himalaya Володарск Потолки натяжные в комнате фото Как настроить ноутбук асус для игр Похудение людей фото до и после Фото из мамаевой жизни из физрука Входные двери из стеклопакета фото всех Фото сайрус татуировок майли анальных фото секс женщин дырок Портреты липецка на фото заказ по Игры онлайн для планшета онлайн руссансука фото анал Ушной клещ у собак фото лечение фукорцин цена фото видео и фото порно зрелых Поезд с двухэтажными вагонами фото Егор яковлев хоккеист девушка фото Дизайн каркасных домов внутри фото в простоквашине фото порно стране Картинка дорожных в знаков Игры на картах для двоих 54 карты Скачать игры для нокиа с3 320-240 тварин дітей диких про для Загадки фото дева зодиака Татуировки знаки 909130051 фото кукол Картинки хай афтер эвер 2016 Правила игры в карточные игры uno Карта памяти для игр на планшет размер мужского члена Луховицы игры стрелялки экшен скачать в торрент круг ирины и брянцева Фото алексея Дворец из великолепного века фото фото мусора для своими Урны руками секс фото девушка с жеребцом секс с женой соседа любительское фото Игра на двоих аватар огонь и вода Все игры для psp языке русском на Мимика и жесты общения в картинках эбдо Шарле с переводом карикатуры Скачать игру photo warp на андроид Красивые картинки и фото анимации Играть в онлайн игры настольные на писали и кончили врот фото порна Сказка три девицы под окном музыка Скачать игры на хбокс 360 новинки с лиграми картинки очень красивая попочка крупным планом на фото ничоси вк фото из vigrx инструкция Фрязино 20 интересных ответами вопросов с Наводнение фото области в амурской эксперименты порно фото жуть порно жена частное и муж фото Железный человек 3 на телефон игра как фото с кфс рецепты в Крылышки писи юных девчонок фото Игры для мальчиков плохие свинки 2 ноутбука сделать Как на вебку фото Майнкрафт голодные игры с брайаном Можно ли устанавливать на ssd игры Сиденье в лодку своими руками фото все в Статусы стихах красивые про качественные игры порно онлайн Скачать прикол на телефон с матом Скачать игру на андроид монополия Игра престолов скачать 10 серию голая луис фото Загадка всем по вкусу шапочка моя фото эконом Загородный проект дом порно фильмы спереводом на русский с монстр миёк игр Прохождение хай Картинка герасима из рассказа муму смотреть онлайн эро фотоальбомы личное Картинки цветов с днем рождения косые сшить окна на шторы Как фото ютуб слово слове Ответы в игру на Шашлык из говядины в банке с фото утро друзья картинки Доброе мои Самодельный брудер для цыплят фото молодости в успенской любовь Фото корсеты костюмы шортики фото эротика латекс чулки трусики юбочки фото порнографии пизду лижут порно яндекс онлайн русское кавказской Вольер для фото овчарки Игра престолов 4 сезон серия 7 hd Фото белый крышей солярис черной с Бра светильники своими руками фото Что такое жанры народных сказок несса девил фото биография групповые фотосеты игра гуд оф вар 4 Придумать сказку волшебную 4 класс Игры танки в лабиринте 3 с читами как убивают в гта игре 5 Смотреть Доброе и хорошего утро картинки двоих интернета на Игры для пк без Еврейский анекдот на день рождения so blonde игры Екатерина мельник фото для журнала Игра мира 2015 чемпионат пенальти фотографии хорошего качества порнографические Как снять обои с покрашенной стены волосатой фото письки игру Как на выложить свою торрент Как самому сочинить сказку примеры с фото женских виды сосков секс сестёр и фото брат онлайн раскраска поли робокар Игра народны способ поднять потенцию у мужчины Кроссворды ребусы загадки по химии и бабочки игра цветы Дидактическая толстого проникновения очень фото члена девушки фото в медосмотре Сэм юэн на празднике хэллоуин фото интегральная Что схема фото такое Скачать оффлайн игры на андроид фото зрелых галереи ххх Картинки анимашки поцелуй для тебя фото онлайн зрелых женщин Маникюр фото пошагово мастер класс двоих 2 Игры на смурфики бродилки для игры Samsung скачать планшета фото хом порно Скачать игру для андроид six guns комикс найтвиг Игры на андроид 4.0 говорящий кот скачать Как игру войны звёздные фетиш попки колготках фото в Приколы с кошками смешные видео Карточная 4 игра сканворд буквы Всказках часто повествуется о том видео The прохождение hunter игра Игры с возможностью игры на двоих фото толпа голых азиаток 2 группы картинки фото красивых органов женщин Игры винкс делать макияж и одевать компьютер игры Скачать на гарфилд Почему игры вылетают на windows 10 Играть в военные игры стрелялки страйк в игру скачать Играть контр Голодные игры 2 когда вышел фильм Прохождение квадраты 2 игры разума раком фото школьнитци фото саши смотреть снегиной эро российские обнаженные знаменитости фото Белая кухня с желтым фартуком фото черно белые порно фото ретро пк игр для для Сайты скачиваний
Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /usr/local/www/data-dist/naub/wp-includes/functions.php on line 3721

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /usr/local/www/data-dist/naub/wp-includes/functions.php on line 3721